Рейтинг@Mail.ru
Собянин выделил гранты для поддержки отечественных сетей питания - РИА Новости, 16.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин выделил гранты для поддержки отечественных сетей питания

Мэр Москвы Собянин выделил гранты для поддержки отечественных сетей питания

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о выделении грантов на поддержку отечественных сетей быстрого питания, сообщает пресс-служба столичного правительства.
"Условием получения гранта является открытие новых точек общественного питания в сегменте быстрого обслуживания (фастфуд), работающих в сегменте доступных цен, и прием на работу новых сотрудников", — говорится в релизе.
Размер грантов будет зависеть от площади открываемых точек и еще некоторых особенностей их работы. Заявки будут приниматься с 28 марта по 30 июня.
Гранты стали частью пакета дополнительных мер по стабилизации экономики Москвы в условиях санкционного давления. Столичные власти рассчитывают, что все это обеспечит дальнейшее развитие индустрии быстрого питания в Москве и позволит отечественным сетям быстро заменить закрывающиеся точки иностранных компаний.
Вывеска ресторана Макдоналдс на проспекте Мира в Москве - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Запад преподал России суровый урок. Пора извлечь из него пользу
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Запад в ответ объявил о новых антироссийских санкциях. Под них попали несколько крупнейших банков, включая Сбербанк и ВТБ, для госкомпаний затруднены возможности привлечения иностранного капитала, введены ограничения на поставки в Россию высокотехнологичной продукции. Евросоюз, США, Канада и другие страны закрыли небо для российских самолетов.
Многие крупные бренды объявили о приостановке деятельности или уходе из России. Так, например, McDonald's с 14 марта временно закрыл 850 своих ресторанов, компания Yum! Brands, владеющая брендом KFC, — 70 точек (но это не касается более тысячи ресторанов, работающих по франшизе), а Burger King приостановил корпоративную поддержку на российском рынке, в том числе в вопросе маркетинга и цепочек поставок.
Собянин при этом выразил уверенность, что отечественные предприятия фастфуда смогут заменить эти сети, тем более что продукты питания на 99 процентов поставляются российскими производителями.
Магазин IKEA в Химках Московской области - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Перемена мест: кто займет ниши западных компаний в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала