Рейтинг@Mail.ru
МИД прокомментировал избрание Сердара Бердымухамедова президентом Туркмении - РИА Новости, 15.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД прокомментировал избрание Сердара Бердымухамедова президентом Туркмении

МИД приветствовал избрание Сердара Бердымухамедова президентом Туркмении

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве
Здание министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Москва приветствует выбор народа Туркмении на президентских выборах, победил сильнейший, заявил РИА новости источник в МИД РФ.
"Победил сильнейший, и мы приветствуем выбор дружественного туркменского народа. Знаем победителя не понаслышке, ценим его приоритетное внимание к углублению стратегического партнерства с Москвой", - сообщили агентству. Ранее во вторник он заявил, что Москва приветствует "выбор дружественного туркменского народа", поскольку знает победителя не понаслышке и ценит его "приоритетное внимание к углублению стратегического партнерства с Москвой".
Сердар Бердымухамедов - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Сердар Бердымухамедов победил на президентских выборах в Туркмении
"В МИДе назвали результаты выборов убедительными и с точки зрения их легитимности (за ходом и чистотой подсчета голосов наблюдала международная группа мониторов), и с позиции состязательности. Обращает внимание относительно высокая поддержка избирателями альтернативных кандидатов. Кампанию претендентов никак не назовешь формальной, постановочной. Она отражала конкуренцию программ и подходов", - добавил источник.
Сын действующего президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова Сердар победил на президентских выборах, набрав 72,97%.
Голосование на досрочных выборах президента Туркмении прошло 12 марта. На высший государственный пост в Туркмении претендовали девять кандидатов, выдвинутых тремя зарегистрированными в стране политическими партиями и инициативными группами граждан. Согласно избирательному кодексу страны, Центризбирком не позднее чем на седьмой день после выборов подводит их итоги, составляет протокол и оглашает результаты выборов. Инаугурация нового президента страны состоится 19 марта.
Артисты выступают перед избирательным участком во время президентских выборов в Ашхабаде - РИА Новости, 1920, 12.03.2022
В Туркмении с песнями и танцами досрочно выбирают президента
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала