Рейтинг@Mail.ru
Россия предложит ЕАЭС повысить лимит беспошлинного ввоза товаров - РИА Новости, 15.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия предложит ЕАЭС повысить лимит беспошлинного ввоза товаров

Россия предложит ЕАЭС повысить лимит беспошлинного ввоза товаров электронной торговли

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Россия предложит партнерам по Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) ряд инициатив в сфере импорта, в частности повысить максимальный лимит беспошлинного ввоза товаров в рамках электронной торговли, зафиксировать валютный курс при уплате импортных пошлин, обнулить пошлины для критически важных ввозимых товаров, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
В ходе заседания президиума правкомиссии по повышению устойчивости экономики РФ в условиях санкций во вторник он отметил, что правительством России подготовлен проект плана по мерам реагирования на санкции Запада и в числе инициатив крупный блок посвящен импорту.
Дом правительства Российской Федерации в Москве - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Правительство подготовило план реагирования на санкции
"Предлагаем партнерам по ЕврАзЭС: повысить максимальный лимит беспошлинного ввоза в рамках электронной торговли, зафиксировать валютный курс при уплате импортных пошлин, при таможенном оформлении в пунктах пропуска установить приоритет для товаров народного потребления, прежде всего продуктов питания и медикаментов, а также оборудования, комплектующих и запчастей", - сказал Мишустин.
"Сформировать перечень критически важных ввозимых товаров и для них предусмотреть существенное упрощение процедур таможенного оформления, обнулить ввозные пошлины и приостановить действие антидемпинговых пошлин", - добавил он.
С 2020 года порог беспошлинного ввоза интернет-покупок был снижен до 200 евро с 500 евро, предельный вес составляет 31 килограмм. В части превышения норм необходимо заплатить пошлину в размере 15% от стоимости, но не менее 2 евро за 1 килограмм.
Сотрудник магазина раскладывает товар в гипермаркете Лента в Москве - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Эксперты рассказали, какие товары могут исчезнуть из России из-за санкций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала