Рейтинг@Mail.ru
Военнообязанным депутатам назначили даты регулярных учебных сборов - РИА Новости, 15.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнообязанным депутатам назначили даты регулярных учебных сборов

Военнообязанные депутаты Госдумы пройдут регулярные учебные сборы в июне 2022 года

Здание Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Военнообязанные депутаты Госдумы, их помощники и работники аппарата пройдут регулярные учебно-методические сборы в начале июня 2022 года, копия письма, разосланного депутатам аппаратом одной из фракций, есть в распоряжении РИА Новости.
«
"Комитетом ГД по обороне достигнута предварительная договоренность с Минобороны России о проведении в период с 6 по 10 июня 2022 года учебно-методических сборов с военнообязанными депутатами ГД VIII созыва, их помощниками и государственными гражданскими служащими аппарата ГД - офицерами запаса", - указывается в сообщении.
Как уточнил другой собеседник агентства, сборы проходят в рамках указа, подписанного президентом. Проходят они раз в три года, один раз в каждый думский созыв, добавил он.
В феврале президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве российских граждан, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2022 году.
Военнослужащий запаса, призванный для прохождения военных сборов в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Россия не будет задействовать в операции на Украине призываемых на сборы
В свою очередь, председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн в своем Telegram-канале пояснил, что такие сборы штатно проводятся один раз в созыв и именно в первый год после формирования нового состава Госдумы. По его словам, предыдущие сборы были пять лет назад, в июне 2017 года.
"Решение о проведении сборов в текущем году принималось еще в январе. Никакого отношения к специальной военной операции это не имеет", - уточнил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала