Рейтинг@Mail.ru
В Амурской области зафиксировали первые природные пожары - РИА Новости, 15.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область
В Амурской области зафиксировали первые природные пожары

Первые природные пожары зафиксировали в Амурской области

© РИА Новости / Игорь Агеенко | Перейти в медиабанкЛесные пожары в Амурской области
Лесные пожары в Амурской области - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Лесные пожары в Амурской области
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 15 мар – РИА Новости. Первые этой весной природные пожары зафиксированы в Амурской области, сообщает правительство региона.
Пожароопасный сезон с 7 марта действует в шести муниципалитетах на севере Амурской области: городах Зея и Тында, Зейском, Магдагачинском, Сковородинском и Тындинском муниципальном округе.
"С начала пожароопасного сезона на территории Амурской области зарегистрировано 24 природных пожара на общей площади 3274 гектара. Большая часть из них – 18 – произошли на территории лесного фонда", - говорится в сообщении.
Как отметил губернатор Амурской области Василий Орлов, пожароопасный сезон в регионе "снова начался рано".
"В шести муниципальных образованиях уже действует противопожарный режим, на остальных территориях он будет вводиться по мере осложнения обстановки. Необходимо помнить, что наша главная задача – обезопасить населенные пункты. Недопустимо, чтобы палы или пожары подходили близко к селам и угрожали безопасности их жителей. Работу по подготовке населенных пунктов необходимо закончить в короткие сроки", - отметил Орлов, его цитирует правительство области.
Лесные пожары в Красноярском крае - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Более 13 тысяч человек готовы к борьбе с пожарами в Красноярском крае
Губернатор напомнил главам территорий, где ещё не завершена подготовка к сезону пожаров, что сейчас проводить профилактические отжиги запрещено. В Приамурье проводят рейды, во время которых проверяют готовность населенные пунктов к весеннему пожароопасному сезону.
"По метеорологическим прогнозам, текущая неделя на территории области определена как территория с низкой горимостью. Циклон, который зайдет в Приамурье в ближайшие два дня, снизит риски, сложившиеся в связи с высокими температурами и активным таяньем снега. Однако муниципальным образованиям необходимо ускорить работы по подготовке к пожароопасному сезону. На сегодняшний день готовность региона — 81,4%", - рассказал зампред правительства Амурской области Алексей Севостьянов, его слова также приводятся в сообщении.
Территория, затопленная в результате разлива реки в Амурской области - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
На ремонт школ, пострадавших от паводка в Приамурье, выделили средства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала