Рейтинг@Mail.ru
Жители Херсона впервые за семь лет почтили память советских воинов - РИА Новости, 15.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жители Херсона впервые за семь лет почтили память советских воинов

Жители Херсона впервые за семь лет почтили память советских воинов-освободителей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мар – РИА Новости. Жители Херсона впервые с 2015 года смогли почтить память советских воинов, освободивших город от нацистов в 1944 году - соответствующее видео распространило Минобороны РФ.
Ранее подобные мероприятия пресекала украинская власть.
Во вторник официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков на ежедневном брифинге сообщил журналистам, что в ходе военной спецоперации ВС РФ взяли под контроль всю Херсонскую область.
"Жители города Херсон впервые с 2015 года смогли почтить память советских воинов, освободивших город в Великую Отечественную войну. Накануне около 200 жителей города Херсона приняли участие в митинге, посвященном памяти советских воинов, освободивших город от немецко-фашистских захватчиков в марте 1944 года", - отмечается в описании ролика.
Горожане, члены ветеранских организаций и активисты собрались у Вечного огня и могилы Неизвестного солдата в Парке Славы и возложили к монументу цветы. Собравшиеся поддержали инициативу прийти на торжественное шествие в День Победы – 9 мая 2022 года.
В 2015 году на Украине в рамках декоммунизации на законодательном уровне было полностью запрещено использование советской символики. С этого момента ветераны и простые люди, приходившие на памятные мероприятия, посвященные Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, подвергались физическому насилию со стороны украинских националистов, а также гонениям со стороны государственных органов Украины.
Женщина в центре Донецка, где произошел взрыв украинской ракеты Точка-У с кассетной боевой частью - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Взгляд из Киева: Украине реально нужна денацификация
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала