Рейтинг@Mail.ru
ЕС запретил экспорт в Россию авто дороже 50 тысяч евро - РИА Новости, 15.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЕС запретил экспорт в Россию авто дороже 50 тысяч евро

Евросоюз запретил экспорт в Россию авто дороже 50 тысяч евро

Флаг ЕС - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 15 мар – РИА Новости. Европейский союз запретил экспорт в Россию предметов роскоши, в том числе автомобилей дороже 50 тысяч евро, а также техники, ювелирных изделий, духов, сумок, драгоценных камней, деликатесов, дорогого алкоголя, говорится в опубликованном в официальном журнале решении Совета ЕС.
«
"Это наше послание, которое говорит о том, что санкции направлены против состоятельных россиян, связанных с властью. Обычные россияне должны иметь возможность приобретать товары", - указали в ЕС.
В частности, под санкциями оказываются поставки автомобилей стоимостью выше 50 тысяч евро, музыкальные инструменты дороже 1500 евро, дорогая звукозаписывающая аппаратура, домашняя техника, коллекционные монеты, а также деликатесы, алкоголь, духи, сумки класса люкс.
В документе уточняется, что к экспорту в Россию из ЕС запрещены товары, дороже 300 евро из следующего перечня: икра, вина, включая шампанские, другой алкоголь, сигары, духи, косметика, парики, одежда. Запрещается поставка домашней электроники, включая игровые приставки, дороже 750 евро. Также нельзя экспортировать в РФ звукозаписывающую аппаратуру, фототехнику и проекторы дороже тысячи евро и музыкальные инструменты, цена которых превышает 1,5 тысячи евро. Транспортные средства дороже пятидесяти тысяч евро, за исключением машин скорой медицинской помощи, а также мотоциклы стоимостью свыше пяти тысяч евро также запрещаются к экспорту из Евросоюза в РФ. Запрет, кроме того, распространяется на дорогую посуду, наручные часы с драгоценными камнями, сумки класса "люкс", коллекционное холодное оружие и другие предметы роскоши.
Здание Международного валютного фонда - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
В МВФ предупредили ЕС о глубокой рецессии из-за антироссийских санкций
Высокопоставленный источник в ЕС сообщил журналистам, что в целом экспорт люксовых товаров за пределы ЕС оценивается в 80 миллиардов евро ежегодно, такой экспорт в Россию составлял до 3,53 миллиарда евро. "Таким образом, потери Евросоюза будут не очень значительными", - пояснил он.
Евросоюз запретил с 15 апреля текущего года предоставлять услуги в области рейтингов всем юрлицам, учрежденным в России, говорится в документе, опубликованном в Официальном журнале ЕС.
"С 15 апреля 2022 года должно быть запрещено предоставление услуг кредитных рейтингов любому российскому гражданину или физическому лицу, проживающему в России, или любому юридическому лицу, организации или органу, учрежденному в России", - говорится в документе.
Ранее Еврокомиссия поясняла, что новые ограничительные меры включают в себя запрет на присвоение рейтингов России и российским компаниям кредитно-рейтинговыми агентствами ЕС.
Президент США Джо Байден во время обращения по ситуации на Украине - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Россия ввела персональные санкции против Байдена
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала