Рейтинг@Mail.ru
Врач назвала витамин и минералы, которые нужны "по умолчанию" - РИА Новости, 29.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врач назвала витамин и минералы, которые нужны "по умолчанию"

Врач-диетолог Мойсенко заявила, что куркумин и витамин C помогают организму "по умолчанию"

Витамины - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Принимать витамины и минеральные вещества для поддержания здоровья следует по назначению врача, но есть наборы, которые могут помочь "по умолчанию", рассказала в беседе с радио Sputnik врач-диетолог, кандидат медицинских наук Римма Мойсенко.
Укрепить организм и избежать простудного заболевания поможет сочетание витамина C и биологически активной добавки, которая называется куркумин, считает она.
«
"Можно по умолчанию поддержать свой организм какими-нибудь витаминами и микроэлементами, чтобы снизить вероятность заболеваний. Мы, то есть врачи, точно знаем, что не навредим человеку, если дадим ему куркумин (БАД на основе экстракта куркумы, – ред.) и витамин C", – отметила Мойсенко.
Если человек уже заразился вирусной инфекцией, то ему следует приобрести магний и цинк, так как этот "набор" минералов ускорит выздоровление, продолжила врач.
"При наличии вирусного заболевания нужно давать человеку цинк и магний. Первый – против вируса, а второй даст нам хороший сон, восстановит энергию жизни и снимет стресс. Эти две позиции должны быть в первую очередь при болезни", – уточнила Мойсенко.
Витамин D в капсулах - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Названы категории людей, которым следует постоянно принимать витамин D
Но в идеале подбирать комплекс витаминов и минералов для пациента должен врач или нутрициолог, продолжила она.
"Если мы говорим о витаминах и микроэлементах, то в идеале нужно "точечно" подбирать препараты (принимать только те, которые действительно нужны организму, – ред.). Только так вы сможете устранить дефициты. Это может сделать врач или нутрициолог", – объяснила Римма Мойсенко в интервью радио Sputnik.
"Точечно" восполнить дефицит тех или иных веществ в организме, руководствуясь собственными представлениями и рекомендациями сотрудника аптеки, не получится, добавила она. Прежде всего, при приеме витаминов и минералов важна правильная дозировка. Кроме того, даже у таких "безопасных" препаратов, как витамин С, имеются побочные эффекты и противопоказания. Учесть все эти нюансы может только врач, сказала Мойсенко.
Тем, кто все-таки предпочитает покупать витамины и минералы самостоятельно, она посоветовала хотя бы внимательно читать инструкции к этим препаратам.
Витамины для памяти - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Помнить все: какие витамины нужны для улучшения памяти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала