Рейтинг@Mail.ru
РКН ограничил доступ к TJ из-за фейков о спецоперации на Украине - РИА Новости, 14.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РКН ограничил доступ к TJ из-за фейков о спецоперации на Украине

Роскомнадзор ограничил доступ к TJournal из-за фейков о спецоперации России на Украине

Девушка с ноутбуком  - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Издание TJ было заблокировано из-за недостоверной информации о специальной военной операции на Украине, сообщили РИА Новости в РКН.
Ведомство уточнило, что на основании требования Генеральной прокуратуры Роскомнадзор ограничил доступ к интернет-ресурсу TJournal.
"На указанном ресурсе были размещены публикации, содержащие недостоверную общественно значимую информацию о многочисленных жертвах среди военнослужащих РФ, а также гражданского населения Украины", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что кроме того, выявлены публикации с недостоверной информацией об ударах Вооруженных сил РФ по объектам гражданской инфраструктуры и гражданскому населению Украины.
Логотип YouTube - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
YouTube могут заблокировать в ближайшее время, предупредили в Госдуме
Роскомнадзор напоминает, что 4 марта президент России подписал закон о введении уголовной ответственности за публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации (ст. 207.3 УК РФ). За подобные правонарушения предусмотрена уголовная ответственность до 5 лет лишения свободы.
TJ подтвердил информацию о получении письма от Роскомнадзора на своём сайте, на сайте также сообщается, что издание не знает, о каких публикациях идёт речь.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Логотип Instagram - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
Роскомнадзор внес Instagram в реестр ресурсов с ограниченным доступом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала