Ситибанк продолжит сокращать бизнес в России
Ситибанк не будет привлекать новых клиентов в России и продолжит сокращать бизнес
Отделение КБ "Ситибанк" в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Ситибанк не будет привлекать новых клиентов в России, продолжит сокращать направления бизнеса, говорится в корпоративном блоге компании.
"Мы срочно приступаем к завершению оценки нашей деятельности в России. В апреле 2021 года мы объявили о своем намерении выйти из потребительского бизнеса в стране. Теперь мы решили расширить рамки этого процесса выхода, включив в него другие направления бизнеса и продолжая сокращать наши оставшиеся операции и риски. В связи с характером банковских и финансовых операций для выполнения этого решения потребуется время", - сообщает Ситибанк.
Заменили своим: какие отрасли в России неуязвимы для санкций
14 марта 2022, 08:00
"Мы также решили прекратить привлекать новых клиентов. Мы оказываем помощь многонациональным корпорациям, многие из которых сталкиваются со сложной задачей по свертыванию своей деятельности. Мы продолжим управлять нашими существующими нормативными обязательствами и нашими обязательствами перед вкладчиками, а также поддерживать всех наших сотрудников в это очень трудное время", - добавили в банке.
Ситибанк - один из первых банков с иностранным капиталом, который вышел на российский рынок более 25 лет назад. В апреле прошлого года Citigroup объявила о решении в рамках обновления стратегии уйти с рынков розничного банковского бизнеса 13 стран, включая Россию. Citi собирается сфокусировать розничный бизнес в четырех глобальных центрах управления частным капиталом: в Сингапуре, Гонконге, Лондоне и ОАЭ.
В "Райффайзенбанке" опровергли информацию об уходе из России
1 марта 2022, 15:44