Рейтинг@Mail.ru
Всемирный союз староверов предложил новый город для штаба ООН - РИА Новости, 14.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Всемирный союз староверов предложил новый город для штаба ООН

ВСС: Ватикан мог бы стать подходящей нейтральной площадкой ООН

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЭмблема Организации Объединенных Наций (ООН) на здании офиса ООН в Женеве
Эмблема Организации Объединенных Наций (ООН) на здании офиса ООН в Женеве - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Ватикан мог бы стать подходящей нейтральной площадкой ООН, о которой говорят в МИД России, а также посредником в переговорах России и Украины, папа Римский Франциск в переписке выразил готовность к посредничеству, сказал председатель Всемирного союза староверов (ВСС) Леонид Севастьянов.
Ранее в МИД РФ заявили РИА Новости, что Россия поддерживает идею переноса штаб-квартиры ООН из США в нейтральную страну, так как это сделало бы работу организации менее политизированной.
"Сегодня МИД выступил, что нужна новая площадка для ООН. В этом контексте, думаю, предложить Ватикан рассматривать в качестве такой площадки было бы очень актуально. Папа Франциск с самого начала дистанцировался от традиционного католичества в сторону мультикультуральной инклюзивности. Таким образом, он так же подготовил для этого почву", - сказал Севастьянов РИА Новости.
Ватикан, подчеркнул он, сохраняет нейтралитет и не относится ни к каким блокам. Папа Римский, отметил глава ВСС, был избран понтификом 9 лет назад 13 марта, и в переписке уже выразил готовность к посредничеству. "Прислал нам письмо по этому поводу, написал что молится за весь страждущий народ, за церковь и просит молиться за него. Папа сегодня предложил посредничество", - добавил Севастьянов.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 08.03.2022
Лаврову передали обеспокоенность папы Франциска кризисом на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала