Рейтинг@Mail.ru
МИД Венесуэлы заявил, что Каракас осуждает антироссийские санкции Запада - РИА Новости, 14.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД Венесуэлы заявил, что Каракас осуждает антироссийские санкции Запада

: глава МИД Венесуэлы Пласенсия: Каракас осуждает антироссийские санкции Запада

Города Мира. Каракас - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
Читать ria.ru в
АНТАЛЬЯ, 14 мар – РИА Новости. Венесуэла осуждает санкции Запада против РФ как незаконные и нарушающие устав ООН, заявил РИА Новости министр иностранных дел Венесуэлы Феликс Пласенсия.
"Мы подверглись односторонним мерам против нашего народа, и мы осуждаем их повсюду. Россия и российское правительство поддерживали нас против этого в прошлом году. Мы благодарим за это российский народ и российское правительство. И сегодня мы здесь, чтобы поднять свой голос против введения санкций против российского народа и российского правительства", - сказал министр.
Западные страны ввели новые антироссийские санкции из-за ситуации на Украине. В частности, под них попали несколько крупнейших банков РФ, включая Сбербанк и ВТБ. Евросоюз, США, Канада и ряд других стран закрыли небо для российских самолетов. Для ряда госкомпаний были затруднены возможности привлечения иностранного капитала. Введены санкции на поставки в Россию высокотехнологичной продукции. Многие крупные бренды заявили о приостановке своей деятельности или уходе из России.
Как ранее заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, санкции Запада весьма серьезные, Россия готовилась к ним заблаговременно. Он добавил, что по ним требуется анализ и координация ведомств, чтобы выработать ответные меры, соответствующие интересам РФ.
Здание штаб-квартиры НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
Приближение НАТО к границам России уже агрессия, заявили в Каракасе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала