Рейтинг@Mail.ru
В Кремле назвали обстрел Донецка "Точкой-У" атакой на гражданское население - РИА Новости, 14.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле назвали обстрел Донецка "Точкой-У" атакой на гражданское население

Песков назвал обстрел Донецка "Точкой-У" в понедельник атакой на гражданское население

© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов на месте взрыва в центре Донецка
Сотрудники правоохранительных органов на месте взрыва в центре Донецка - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
Сотрудники правоохранительных органов на месте взрыва в центре Донецка
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Обстрел в Донецке, в результате которого погибли и были ранены мирные граждане, это атака на гражданское население, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Мэр города Алексей Кулемзин ранее сообщил, что у Дома правительства в центре Донецка сбита украинская ракета "Точка-У". В результате ракетного удара, по уточненным данным, 17 человек погибли и 28 получили ранения, сообщил штаб территориальной обороны Донецкой народной республики. Народная милиция ДНР заявила, что расценивает это как теракт, совершенный в целях геноцида.
"Безусловно, это атака на гражданское население", - сказал Песков, отвечая на вопрос, считают ли в Кремле эту атаку терактом.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Фрагмент украинской ракеты Точка-У возле Дома правительства в Донецке - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
В ДНР уточнили число погибших в результате удара "Точки-У" по Донецку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала