Рейтинг@Mail.ru
Киевлянин пытался сбежать с Украины, выдавая себя за женщину - РИА Новости, 13.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Киевлянин пытался сбежать с Украины, выдавая себя за женщину

Житель Киева в парике и с макияжем пытался сбежать с Украины

Украинский пограничник - РИА Новости, 1920, 13.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Житель Киева в парике и с макияжем пытался сбежать с Украины, выдавая себя за женщину на границе, сообщает Госпогранслужба Украины.
"На границе задержали мужчину в женской одежде. Выдавал себя за женщину и пытался незаконно пересечь границу в пункте пропуска "Порубное" житель столицы. Мужчина взял своего несовершеннолетнего ребенка и предоставил на пограничный контроль паспорт своей жены. Однако инспектор пограничного контроля Черновицкого отряда сразу разоблачила такой замысел 30-летнего мужчины. Не помогли киевлянину макияж и парик, который он надел на себя", — говорится в сообщении ведомства в Facebook.
Сын Софии Ротару Руслан Евдокименко с супругой Светланой - РИА Новости, 1920, 08.03.2022
Украинские СМИ сообщили о задержании сына и внука Софии Ротару на границе
Отмечается, что таким образом гражданин Украины пытался избежать мобилизации в армию. "Теперь горе-уклонисту придется отвечать по закону, ведь пограничники направили сообщения в полицию по признакам преступления, предусмотренного ст. 336 УКУ "Уклонение от призыва по мобилизации", а также привлекли мужчину к административной ответственности за попытку незаконного пересечения границы", — говорится в сообщении.
Добавляется, что еще 11 уклонистов задержали пограничники Могилева-Подольского в Винницкой области. "Украинцы прибыли из разных регионов Украины и планировали добраться до Молдовы вне пунктов пропуска через Днестр. Все нарушители были задержаны в административном порядке по ст. 204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины". Также они будут переданы в полицию для дальнейших правовых решений", — говорится в сообщении.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны России, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС России развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Автомобиль Lexus - РИА Новости, 1920, 06.03.2022
Женщина попыталась вывезти мужа с Украины в багажнике машины, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала