Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде назвали свободу в соцсетях иллюзией - РИА Новости, 12.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Совфеде назвали свободу в соцсетях иллюзией

Сенатор Климов назвал ощущение новой реальности в соцсетях иллюзией

Приложение Twitter на смартфоне - РИА Новости, 1920, 12.03.2022
Приложение Twitter на смартфоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Ощущение новой реальности в соцсетях, открытой для всех, равной, свободной – это иллюзия, на самом деле, западные соцсети создавались для контроля над людьми, заявил РИА Новости в субботу глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов.
Ранее в Роскомнадзоре сообщили РИА Новости, что к настоящему времени действует 85 ограничений, связанных с цензурой в отношении российских СМИ, политических, общественных деятелей и организаций, а также отдельных программ со стороны иностранных площадок.
Работа за компьютером - РИА Новости, 1920, 12.03.2022
Идет "цифровая зачистка" всего российского, заявили в Общественной палате
"На самом деле, соцсети создавались под эгидой Пентагона для того, чтобы максимально усилить контроль невоенными методами населения земного шара", - сказал парламентарий.
Именно поэтому, по его словам, создатели социальных сетей "быстренько стали миллиардерами, потому что их хорошо подкармливали". И вся эта идея продвигалась, поощрялась, добавил он.
«
"Но все американские цифровые платформы, все до одного, в соответствии с законом США, обязаны сотрудничать с Агентством национальной безопасности и передавать ему весь поток информации. АНБ вправе получить все в полном объеме. Уклонение от этого означает тяжкое наказание в США", - отметил Климов.
Для того, чтобы социальные сети продвинуть в мире и заиметь как можно больше публики, "они провозгласили себя новой реальностью, открытой для всех, равной, свободной, и люди в это поверили", сказал парламентарий. Таким образом, они обманули миллиарды людей, подчеркнул сенатор.
Китае люди оказались поумнее, они поняли, что к чему, и они дали своему населению аналоги, не связанные никоим образом с Пентагоном", - сказал Климов.
По его мнению, "у нас отрезвление, к сожалению, пришло попозже, но достаточно большое количество человечества до сих пор пребывает в этом".
Климов также указал, что очень малое количество стран мира имеет набор инструментов цифровых, таких, как у России. "У нас есть своя поисковая система. При этом ни одна страна "просвещенной" Европы не имеет своего поисковика. Такие системы имеем мы, Китай и США", - уточнил он.
Мессенджер Telegram на экране телефона - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Депутаты Госдумы уходят в отечественные соцсети
Кроме того, в России есть внутренняя информационно-коммуникационная система, которая уже работает в госструктурах. "Мы сегодня оттестировали всю эту структуру так же, как мы сделали свой аналог SWIFT, оттестировали, он работает", - отметил он. "Люди же не заметили, когда их отключили от SWIFT", - обратил внимание Климов.
По его словам, "мы многое сделали за последние годы и не дай Бог, конечно, если кто-нибудь топором разрубит связующие системы, которые связывают территорию России и любую точку земного шара, у нас ничего не произойдет в этих же системах внутри страны".
Ранее в пятницу Генпрокуратура РФ обратилась в суд с предложением признать Meta экстремистской организацией и запретить ее деятельность в России. Следственный комитет России возбудил дело по двум статьям из-за политики Meta, разрешившей призывы к насилию против российских Вооруженных сил. Роскомнадзор заявил, что ограничит доступ к Instagram из-за призывов к насилию в отношении россиян.
Meta Platforms в свете событий на Украине временно сняла в социальных сетях Facebook и Instagram запрет на призывы к насилию против российских военных, но не против гражданского населения РФ, заявил ранее пресс-секретарь компании Энди Стоун. По данным агентства Рейтер, новая политика разрешает также призывы к смерти президента России Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко.
Приложение Instagram на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 12.03.2022
Глава Instagram прокомментировал блокировку соцсети в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала