Рейтинг@Mail.ru
РКН заявил о 85 западных ограничениях против российских СМИ и политиков - РИА Новости, 12.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РКН заявил о 85 западных ограничениях против российских СМИ и политиков

РКН заявил о 85 инцидентах с западной цензурой в отношении российских СМИ и политиков

Логотип видеохостинга YouTube - РИА Новости, 1920, 12.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Более 80 западных ограничений сейчас действует в отношении российских СМИ, политиков, общественных деятелей и организаций, заявили РИА Новости в Роскомнадзоре.
«

"К настоящему времени действует 85 ограничений, связанных с цензурой в отношении российских СМИ, политических, общественных деятелей и организаций, а также отдельных программ со стороны иностранных площадок", — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что в Youtube зафиксировали 36 инцидентов: 23 случая (15 приходятся на СМИ) полноценного ограничения аккаунтов и 13 (семь) — частичного. Речь идет об установке предупреждений о шокирующем и неприемлемом контенте в случаях, когда таких материалов, по утверждению авторов, не было, а также о введении возрастных ограничений для просмотра, запрете возможности проведения онлайн-трансляций и другие санкции, вводимые с формулировкой "нарушения правил площадки".
В Facebook, в свою очередь, выявили 18 инцидентов (девять пришлись на СМИ). Зафиксированы присвоения отметок о недостоверности публикаций, понижение контента в поисковой выдаче, запрет на размещение новых постов и ограничения к уже выложенным. В Instagram — 13 (пять), в Twitter — девять (четыре), в TikTok — семь, в Google — два, выраженные в ограничении доступа к возможности скачивания приложений СМИ.
Накануне РКН по требованию Генпрокуратуры объявил о скором ограничении работы Instagram после того, как руководство Meta Platforms временно сняла в этой соцсети, а также в Facebook запрет на призывы к насилию против российских военных. СК усмотрел в этом признаки экстремизма и содействия терроризму, возбуждено уголовное дело по двум статьям.
В компании позже разъяснили, что речь идет "временной мере", которая будет применяться только на территории Украины.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 12.03.2022
Кадыров назвал решение ограничить доступ к Instagram своевременным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала