Рейтинг@Mail.ru
За минувшие сутки из Мариуполя смогли выйти 188 человек, заявил Басурин - РИА Новости, 28.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
За минувшие сутки из Мариуполя смогли выйти 188 человек, заявил Басурин

Басурин заявил, что за сутки из Мариуполя смогли выйти 188 человек, из них 26 детей

© РИА Новости / Виктор Антонюк | Перейти в медиабанкБеженцы из Мариуполя недалеко от пункта оказания помощи эвакуированному населению в селе Безыменное
Беженцы из Мариуполя недалеко от пункта оказания помощи эвакуированному населению в селе Безыменное - РИА Новости, 1920, 12.03.2022
Беженцы из Мариуполя недалеко от пункта оказания помощи эвакуированному населению в селе Безыменное. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. За минувшие сутки из Мариуполя смогли выйти 188 человек, из них 26 - дети, заявил представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
"За минувшие сутки смогли выйти оттуда, благодаря и военным в том числе, 188 человек, из них 26 детей", - сказал он в эфире телеканала "Первый".
Беженцы из Мариуполя у пункта оказания помощи эвакуированному населению в селе Безыменное - РИА Новости, 1920, 12.03.2022
Из Мариуполя эвакуировали 217 человек за сутки
По словам Басурина, идет "процесс очищения и выдавливания националистов" из Мариуполя, "он будет тяжело идти, но он идет".
Мариуполь, население которого на момент провозглашения ДНР превышало 450 тысяч человек, был вторым по величине городом республики после Донецка. Однако в июне 2014 года украинские силовики вернули контроль над Мариуполем, а его восточные пригороды стали одним из самых горячих мест конфликта на Украине. Вечером 7 марта замкомандира батальона "Восток" ДНР Александр Семенов заявил, что Мариуполь полностью окружен, началась зачистка его отдельных районов. В городе с 2014 года располагается националистический полк "Азов", против бойцов которого в РФ возбуждено уголовное дело.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины". По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Жилые дома в Мариуполе, Украина - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Украинские националисты заминировали дороги на подъезде к Мариуполю
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала