Рейтинг@Mail.ru
Минобороны обвинило Киев в нарушениях договоренностей по гумкоридорам - РИА Новости, 12.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Минобороны обвинило Киев в нарушениях договоренностей по гумкоридорам

Минобороны обвинило киевский режим в нарушениях договоренностей по открытию гумкоридоров

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкФлаг Украины на здании Верховной рады
Флаг Украины на здании Верховной рады  - РИА Новости, 1920, 12.03.2022
Флаг Украины на здании Верховной рады
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Украина продолжает цинично нарушать договорённости по гуманитарным коридорам, сегодня с со стороны националистов усилилась стрельба по гуманитарным коридорам из Мариуполя, заявил в четверг на брифинге начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.
"Несмотря на полное соблюдение "режима тишины" со стороны Вооруженных Сил Российской Федерации, украинская сторона продолжает цинично нарушать достигнутые договоренности по открытию гуманитарных коридоров в сторону России. Оповещение населения в городах Киев, Чернигов, Харьков, Сумы и Мариуполь просто не проводилось", - сказал Мизинцев.
Украинские военнослужащие  - РИА Новости, 1920, 12.03.2022
В Мариуполе неонацисты устроили мародерский рейд по жилым домам
Он рассказал, что в Мариуполе националисты с 9.30 12 марта повысили интенсивность стрельбы в направлении гуманитарных коридоров. В таких условиях вырваться из блокированных населенных пунктов удается только отдельным гражданам на личных автомобилях.
"Также нами сегодня достоверно установлено, что неонацистами задержаны все мирные граждане, порядка 450 человек, которые пытались выехать в северном направлении из Сумской области через город Суджа в Курскую область Российской Федерации, личные автомобили изъяты, а мирные граждане просто отправлены в обратную сторону", - добавил Мизинцев.
По его словам, без участия украинской стороны за прошедшие сутки из опасных зон различных районов Украины, а также Луганской и Донецкой народных республик эвакуированы 9 787 человек, из которых 1 738 детей, а всего с начала проведения специальной военной операции уже более 231 тысячи человек, в том числе 51 996 ребенка.
"Кроме того, сегодня благодаря принятым беспрецедентным мерам безопасности со стороны Вооруженных Сил России, удалось обеспечить гуманитарные коридоры и эвакуировать в полтавском направлении 8 730 граждан, следующих на автобусах и личных автомобилях", - добавил начальник Национального центра управления обороной РФ.
Уничтоженная военная техника Вооруженных сил Украины в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 12.03.2022
Российская авиация за день уничтожила 79 военных объектов на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала