Рейтинг@Mail.ru
Антонов назвал заявления США о химоружии попыткой демонизировать Россию - РИА Новости, 12.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Антонов назвал заявления США о химоружии попыткой демонизировать Россию

Посол в Вашингтоне Антонов назвал заявления США о химоружии попыткой демонизировать Россию

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЧрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в США Анатолий Антонов
Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в США Анатолий Антонов - РИА Новости, 1920, 12.03.2022
Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в США Анатолий Антонов
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 12 мар — РИА Новости. Вашингтон предпринял очередную попытку демонизировать Москву, утверждая о возможности применения ею химического оружия на Украине, заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов.
"Грош цена подобным обвинениям. Американский чиновник, как всегда, не удосужился привести ни одного доказательства. Это очередная попытка демонизировать нашу страну", — прокомментировал дипломат соответствующее заявление официального представителя Госдепартамента Неда Прайса.
Биологическая лаборатория  - РИА Новости, 1920, 12.03.2022
В Крыму рассказали о планах США открыть биолабораторию на полуострове
Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны России, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС развивают наступление военные ДНР и ЛНР. Как подчеркивал Путин, об оккупации Украины речи не идет.
Заседание Совета безопасности ООН - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Россия запросила заседание СБ ООН по биологической деятельности на Украине
Российское ведомство ранее провело презентацию, посвященную биологическим лабораториям США на Украине. По данным Минобороны, американские власти потратили на них более 200 миллионов долларов.
Москва не исключила запуска механизма консультаций по конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО). Официальный представитель МИД КНР Чжао Лизцянь призвал Вашингтон прояснить свою деятельность по биологической милитаризации внутри страны и за рубежом.
Как заявил Нед Прайс, участие США в работе биолабораторий на Украине не выходило за рамки эпизодической помощи в обеспечении безопасности.
Костюмы биологической защиты в лаборатории США - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Американские военные испытывали биооружие на украинцах. Мы были на очереди
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала