Рейтинг@Mail.ru
В США раскрыли правду о "помогающих России санкциях" - РИА Новости, 11.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США раскрыли правду о "помогающих России санкциях"

Американский политолог Эрлих: санкции США только помогут России

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкДвижение автотранспорта по улице Большой Дорогомиловской в Москве
Движение автотранспорта по улице Большой Дорогомиловской в Москве - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Движение автотранспорта по улице Большой Дорогомиловской в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Американские санкции могут сыграть на руку России, заявил в эфире телеканала Fox News политолог Клинт Эрлих.
"Не возникают ли в результате санкций нежелательные последствия, о которых нам стоит подумать? <…> Вам надо позаботиться о том, каковы последствия принимаемых вами политических решений. Вот тогда ваша политика может называться политикой взрослых, ответственных людей", — сказал он, добавив, что самой России нынешние меры могут оказаться на пользу.
Автозаправочная станция в Калифорнии - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Американцы назвали Байдена врагом народа из-за роста цен на бензин
Политолог посоветовал Вашингтону задуматься о росте числа сторонников Владимира Путина, отворачивающихся от Запада россиянах и риске сближения Москвы и Пекина. Все это, по его мнению, может стать или уже стало последствиями действий самих США.
Помимо прочего, Эрлих напомнил, что теперь любое государство может начать противиться влиянию Вашингтона из-за попытки Соединенных Штатов полностью контролировать оборот долларовой валюты.
"Такого рода политика с нашей стороны не продвигает наши национальные интересы, а, наоборот, ставит их под угрозу. И, честно говоря, она и глобальную безопасность ставит под угрозу", — заключил собеседник телеканала.
О новых возможностях в условиях санкций открыто говорят и в самой России: сегодня президент Владимир Путин подчеркнул, что массированный удар по российской экономике стал толчком для укрепления технологического и экономического суверенитета страны.
Газокомпрессорная станция Gascade в Айслебене - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Платить и каяться: Британия наказывает Абрамовича за покупку "Челси"
Россия начала 24 февраля военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Вооруженные силы заявляют, что наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Есть жертвы с обеих сторон.
После этого многие западные страны объявили о масштабных санкциях против России, в первую очередь против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. Помимо этого, многие бренды объявили о прекращении работы в стране.
В Кремле назвали эти меры экономической войной, подобных которой еще не было. При этом власти подчеркнули, что были готовы к такому развитию событий и продолжат выполнять социальные обязательства. ЦБ принимает меры для стабилизации ситуации на валютном рынке.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Вывеска ресторана Макдоналдс на проспекте Мира в Москве - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Запад преподал России суровый урок. Пора извлечь из него пользу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала