Рейтинг@Mail.ru
Более 500 детей прошли реабилитацию в отделении патологии речи в Ноябрьске - РИА Новости, 11.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ
Более 500 детей прошли реабилитацию в отделении патологии речи в Ноябрьске

Более 500 детей прошли реабилитацию в отделении патологии речи в Ноябрьске

Занятия в логопедическом классе - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 мар - РИА Новости. Более 500 детей прошли реабилитацию в отделении патологии речи в Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), сообщает в пятницу пресс-служба губернатора региона.
Первое на Ямале отделение патологии речи открылось в Ноябрьске полгода назад. С его появлением маленькие ямальцы с особенностями здоровья получили возможность проходить реабилитацию на территории округа, не выезжая за пределы региона. Усилить качество и доступность предоставления реабилитационных услуг поручил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов по итогам встречи с родителями детей с особенностями здоровья в январе прошлого года. Сейчас в регионе около 6 тысяч детей с нарушениями речевого развития, которые нуждаются в восстановлении.
Салехард - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Шесть практик городской среды из ЯНАО вошли в число лучших в Арктике
"Благодаря поддержке региона в отделении уже пролечено более 500 детей. У многих пациентов положительная динамика отмечается уже после первого курса реабилитации. Этому способствует применение новейших реабилитационных методик и оснащение отделения самым современным оборудованием. В ближайшее время ожидаем поставку аппарата ЭЭГ ночного сна для диагностики эпилептической активности в ночное время, который также закуплен по поручению главы региона", - приводятся в сообщении слова главного врача Ноябрьского психоневрологического диспансера Александра Кетова.
В отделении работают 20 востребованных специалистов: логопеды, психотерапевты, психиатры, психологи, физиотерапевты, специалисты ЛФК. Реабилитацию могут пройти пациенты в возрасте от двух до семи лет. В среднем курс занимает две недели. Ежедневно ребенок посещает три-пять индивидуальных занятий, проводятся и групповые интенсивы. Реабилитация направлена на восстановление нарушений в области речи и эмоционального интеллекта у маленьких пациентов.
Реабилитацию в центре проходят дети со всего региона. Благотворительный фонд "Ямине" компенсирует ямальским семьям затраты на проезд и проживание.
Услуги по реабилитации на Ямале также оказывают микрореабилитационные центры для детей с особенностями здоровья. Они созданы на базе организаций социального обслуживания в Лабытнанги, Новом Уренгое и Приуральском районе. Поддержку в них получили около 130 детей, уточняют власти.
Входная дверь квартиры в новостройке - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
На Ямале построят более двух тысяч квартир в 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала