Рейтинг@Mail.ru
Решетников выразил понимание компаниям, заморозившим инвестиции в России - РИА Новости, 11.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Решетников выразил понимание компаниям, заморозившим инвестиции в России

Глава Минэкономразвития Решетников: понимаем, что на иностранные компании давят

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкМинистр экономического развития РФ Максим Решетников
Министр экономического развития РФ Максим Решетников - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Министр экономического развития РФ Максим Решетников
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Российские власти понимают, что компании, которые много вложили в свое развитие в РФ и которые сейчас приостановили свою деятельность в стране, испытывают большое давление на Западе, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников.
"Да, мы слышим, и для нас это тоже неприятно, когда говорят о заморозке инвестиций, но мы с пониманием к этому относимся, потому что понимаем, какое там идет давление, насколько сейчас там эмоциональное и нерациональное поведение", - сказал Решетников в интервью телеканалу "Россия 24".
Магазин IKEA в Химках Московской области - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Перемена мест: кто займет ниши западных компаний в России
"Многие из них под давлением своих владельцев на Западе говорят, что мы уходим из России, мы сворачиваем торговлю", - добавил министр. Вместе с тем такие ситуации не оказывают "критического влияния на экономику нашей страны", отметил глава Минэкономразвития.
Также он подчеркнул, что Россия занимает прагматичную позицию и будет создавать условия для работы иностранных компаний, которые продолжат деятельность в стране.
"Мы здесь занимаем очень прагматичную позицию, мы говорим о том, что и это позиция президента, что компании (иностранные - ред.), которые честно выполняют свои обязательства перед российским потребителем, перед своими коллективами, перед российской экономикой, мы и дальше будем создавать все условия, чтобы они здесь развивались. Мы здесь все будем делать", - сказал Решетников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала