Рейтинг@Mail.ru
Чернышенко поручил адаптировать нацпрограмму "Цифровая экономика" - РИА Новости, 11.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чернышенко поручил адаптировать нацпрограмму "Цифровая экономика"

Чернышенко поручил адаптировать нацпрограмму "Цифровая экономика" к экономической ситуации

© Фотохост Конгресса молодых учёных | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко дал поручение провести экспресс-анализ рисков недостижения показателей национальной программы "Цифровая экономика" и адаптировать ее под текущую экономическую ситуацию, сообщили в пресс-службе вице-премьера.
Замглавы правительства провел заседание президиума правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.
Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко - РИА Новости, 1920, 07.03.2022
Правительство намерено внести изменения в требования по госпроектам
"Сейчас необходимо провести комплексный экспресс-анализ рисков недостижения показателей нацпрограммы "Цифровая экономика" и адаптировать ее под текущую экономическую ситуацию. Главная задача – выполнять все взятые на себя социальные обязательства по подключению малых населенных пунктов к интернету, продолжать подготовку специалистов для отрасли, обеспечивать безопасность данных граждан и ускорять переход организаций на отечественное ПО. Мы не останавливаем развитие и инвестиции в отрасль", - сказал Чернышенко, слова которого приводит его пресс-служба.
По словам вице-премьера, правительство уже запустило объемный комплекс мер поддержки IT-компаний, таких как грантовая поддержка перспективных отечественных решений, льготное кредитование, ряд налоговых преференций. И их необходимо учитывать при формировании предложений по корректировке паспортов федеральных проектов.
По словам замглавы Минцифры Николая Яцеленко, ведомство уже приступило к проведению экспресс-анализа плана реализации национальной программы и в установленный срок ведомство будет готово озвучить предложения по изменению федеральных проектов. Результаты анализа ведомство должно предоставить до конца марта.
"На заседании в числе первых решений по минимизации рисков были озвучены переход государственных информационных систем на отечественный софт и обеспечение госорганов доступом к гособлаку", - отмечается в сообщении.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин  - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Мишустин сообщил о подготовке инициатив по поддержке предприятий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала