Рейтинг@Mail.ru
В Якутии разработали методику определения агрессивности животных - РИА Новости, 10.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Якутии разработали методику определения агрессивности животных

© РИА Новости / Денис АбрамовЩенки в вольере приюта для бездомных животных
Щенки в вольере приюта для бездомных животных - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мар – РИА Новости. Порядок освидетельствования бездомных собак и кошек на предмет наличия у них немотивированной агрессивности разработан в Якутии, сообщили РИА Новости в департаменте ветеринарии республики. Освидетельствования будут проводиться комиссией с участием представителей органов местного самоуправления и специалиста в области ветеринарии.
"Применение данного порядка приведет к снижению количества агрессивных бездомных животных, которые выпускаются на прежнюю среду обитания", – отметили в департаменте.
Бездомные собаки, пойманные сотрудниками службы по отлову бродячих животных, в приюте - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Бездомные животные в Рязани получат прописку
На заседании правительственной комиссии Республики Саха (Якутия) также было предварительно одобрено решение о предоставлении из регионального бюджета ста миллионов рублей на создание и организацию деятельности муниципальных приютов для животных без владельцев на период до 2024 года.
На территории республики имеется более 400 городских и сельских поселений, с учетом плотности населения планируется строительство и обустройство 35 приютов, сообщили в департаменте ветеринарии Якутии. Приюты для бездомных животных будут работать на постоянной основе.
На территории республики пристройством бездомных собак и кошек занимаются волонтеры и зоозащитники, а также сотрудники приютов для животных. В действующем пункте передержки животных в Якутске расширена территория, дополнительно оборудовано 250 вольеров, отметили в департаменте ветеринарии республики Саха (Якутия).
Материал подготовила Диляра Шарипова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала