Рейтинг@Mail.ru
Эксперты предупредили о радикализме желающих воевать на Украине наемников - РИА Новости, 10.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперты предупредили о радикализме желающих воевать на Украине наемников

AP: желающие воевать на Украине западные "добровольцы" могут быть опасны по возвращении

© REUTERS / Maksim LevinСолдаты ВСУ под Киевом
Солдаты ВСУ под Киевом - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Солдаты ВСУ под Киевом
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Западные эксперты опасаются, что "добровольцы", желающие участвовать в боевых действиях на Украине, могут стать опасными по возвращении, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
По данным источников агентства и опрошенных им экспертов, некоторые из потенциальных наемников могут быть сторонниками радикальных идей - превосходства белой расы. Впоследствии они могут стать еще более радикальными и после участия в боевых действиях на Украине будут представлять большую опасность по возвращении домой.
Американские военные производят выстрел ПТРК Javelin во время учений - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Посольство Украины рассказало, как американцев набирают воевать с Россией
"Это мужчины, которые хотят приключений, чувства значимости и возращения к риторике Второй мировой войны", - заявила агентству директор Международного центра изучения насильственного экстремизма Энн Спекхард.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала