Рейтинг@Mail.ru
Собянин поручил завершить весеннюю уборку города не позднее 30 апреля - РИА Новости, 10.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Собянин поручил завершить весеннюю уборку города не позднее 30 апреля

Мэр Москвы Сергей Собянин  - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Месячник по уборке и благоустройству территории пройдет в Москве с 1 по 30 апреля, а традиционный общегородской субботник запланирован на 16 апреля, соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин.
"Основная задача месячника благоустройства – привести в порядок все без исключения городские объекты: начиная от крупных инженерных сооружений и заканчивая фасадами жилых домов", - сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.
Коммунальные службы завершат вывоз остатков снега, проведут очистку городских и внутридворовых территорий, приведут в порядок газоны, удалят сухостой, отремонтируют и окрасят элементы детских и спортивных площадок, малые архитектурные формы. Также запланированы промывка и текущий ремонт цоколей, фасадов, входных групп, лестниц и других конструктивных элементов жилых домов.
"На объектах дорожно-транспортной инфраструктуры промоют информационные знаки и дорожные щиты, обновят дорожную разметку, приступят к текущему ремонту дорог.
Дезинфекционные работы на Крымском мосту в Москве - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Чистополис: как чистота на улицах влияет на благополучие города
Специалисты промоют инженерные сооружения – транспортные тоннели, эстакады, мосты, подземные и надземные пешеходные переходы, и объекты монументального искусства. Подготовят к сезону столичные фонтаны, а набережные и причалы – к открытию речной навигации", - рассказали в пресс-службе.
Кроме того, на объектах энергоснабжения приведут в порядок центральные тепловые и трансформаторные подстанции, газорегуляторные пункты, вентиляционные шахты коллекторов, промоют и покрасят элементы наружного освещения. На территориях организаций и предприятий отремонтируют и покрасят ограждения, почистят витрины, займутся объектами гаражно-стояночного хозяйства.
«
"На традиционный субботник приглашаются школьники, студенты, сотрудники предприятий и все москвичи, которые хотят принять участие в уборке и благоустройстве родного города. Участники субботника будут работать в парках и дворах, на территориях объектов социальной сферы – убирать мусор с газонов, собирать прошлогоднюю листву, обустраивать цветочные клумбы, а также принимать участие в высадке деревьев и кустарников. Всем участникам выдадут необходимый инвентарь", - рассказали в пресс-службе.
Информация о проведении субботника и пунктах выдачи инвентаря будет опубликована в местных СМИ, на сайтах префектур и районных управ. Там же можно будет узнать контакты ответственных за организацию работ.
Также отмечается, что для организации и проведения работ создан Городской штаб под руководством заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова.
Покровский собор в Москве - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
Планы по благоустройству в Москве реализуются по графику, заявил заммэра
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала