Рейтинг@Mail.ru
На севере Сирии прошли массовые акции в поддержку России - РИА Новости, 10.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На севере Сирии прошли массовые акции в поддержку России

Массовые акции в поддержку России прошли на севере Сирии

Сирия - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Читать ria.ru в
БЕЙРУТ, 10 мар - РИА Новости. Массовые демонстрация и автопробег в поддержку спецоперации РФ на Украине состоялись в городах Эль-Хасаке и Алеппо на северо-востоке и севере Сирии, передает сирийское государственное агентство САНА.
В Алеппо на одной из центральных площадей собрались тысячи студентов с флагами России и Сирии, выразив солидарность с российскими народом и руководством страны. Участники акции выступили также против политики США, которая угрожает стабильности и безопасности России.
Еще один митинг состоялся в Эль-Хасаке, где также мирные граждане скандировали "Россия мы с тобой" и после организовали массовый автопробег.
Многотысячные акции в поддержку спецоперации РФ на Украине во вторник и среду также состоялись в Хомсе и Дамаске.
Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Участники акции в поддержку России, проводящей военную спецоперацию по демилитаризации Украины, в Ереване, Армения - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
В Ереване прошла акция в поддержку России
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
По данным на 10 марта, уничтожены более 2,9 тысячи объектов военной инфраструктуры, а также 97 самолетов, 986 танков и других боевых бронированных машин, 107 реактивных систем залпового огня и столько же беспилотников.
Флаг Черногории - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
В столице Черногории прошла акция в поддержку России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала