Рейтинг@Mail.ru
Трасс призвала усилить международное санкционное давление на Россию - РИА Новости, 04.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трасс призвала усилить международное санкционное давление на Россию

Глава МИД Британии Трасс призывает усилить международное санкционное давление на Россию

© РИА Новости / Пресс-служба МИД России | Перейти в медиабанкГлава МИД Великобритании Элизабет Трасс
Глава МИД Великобритании Элизабет Трасс - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Глава МИД Великобритании Элизабет Трасс. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 10 мар — РИА Новости. Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс призывает усилить международное санкционное давление на Россию из-за ее действий на Украине, сообщает внешнеполитическое ведомство страны.
Трасс, которая в настоящее время находится с рабочим визитом в США, в четверг выступит с речью в Атлантическом совете в Вашингтоне.
«
"Лиз Трасс призовет мир усилить глобальное давление на (президента РФ Владимира) Путина. Мы должны пойти еще дальше в плане санкций, чтобы усилить давление, в том числе полный запрет на SWIFT, заморозка всех российских банковских активов и поощрение других стран к присоединению к этим усилиям", — приводит МИД выдержки из ее предстоящего выступления.
Трасс призовет принять меры, что "они (Россия — ред.) не могли иметь доступ к фондам, не могли платить по счетам, вести торговлю, чтобы их суда не могли заходить в порты, а самолеты садиться".
"Мы должны делать больше, чтобы поставлять оборонительное вооружение и реагировать на ухудшающийся гуманитарный кризис. Мы все это сделаем, и мы сформируем эту новую эру глобальной безопасности", — заявит Трасс.
Министр финансов США Джанет Йеллен - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Минфин США призвал Запад к координации для новых санкций против России
По мнению министра, "вторжение на Украину – это сдвиг парадигмы масштаба 11 сентября". "То, как мы сейчас отреагируем установит формат для этой новой эры. Мы должны начать с принципа – единственной вещи, которую понимают агрессоры, — силы, и мы должны начать работать вместе, чтобы остановить наступление Путина на Украину", — собирается заявить глава внешнеполитического ведомства Британии.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. В ответ западные страны ввели очередные с 2014 года антироссийские санкции. Как ранее заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, санкции Запада весьма серьезные, Россия готовилась к ним заблаговременно. Он добавил, что по ним требуется анализ и координация ведомств, чтобы выработать ответные меры, соответствующие интересам РФ.
Рабочий проверяет клапаны на терминале сжиженного природного газа - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
Европа ищет варианты снизить свой ущерб от санкций. Получается плохо
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала