Рейтинг@Mail.ru
Армия России не несет зла, заявил сдавшийся в плен боец теробороны Украины - РИА Новости, 04.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Армия России не несет зла, заявил сдавшийся в плен боец теробороны Украины

Экс-боец теробороны Украины Кондрыкенко: сопротивляться российской армии бесполезно

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкВоеннослужащие России на территории Запорожской атомной электростанции, расположенной в степной зоне на берегу Каховского водохранилища в Запорожской области Украины в городе Энергодар
Военнослужащие России на территории Запорожской атомной электростанции, расположенной в степной зоне на берегу Каховского водохранилища в Запорожской области Украины в городе Энергодар - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Военнослужащие России на территории Запорожской атомной электростанции, расположенной в степной зоне на берегу Каховского водохранилища в Запорожской области Украины в городе Энергодар. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 мар — РИА Новости. Российская армия не несет зла, сопротивляться ей бесполезно, сказал РИА Новости сдавшийся в плен боец территориальной обороны Харьковской области Дмитрий Кондрыкенко.
Он пояснил, что их отряду дали приказ отойти. По дороге его высадили из машины, и он направился домой.
"Выйдя, наткнулся на российскую колонну, проходившую мимо моей улицы. Я сдался в плен, увидев численность и мощь российской армии. Оружия у меня с собой не было, и против российской армии я его не применял. <...> Я увидел, что российская армия не мародерит и просто так не стреляет в мирных жителей. Наоборот, накормили чем смогли", — поделился Кондрыкенко.
Также он обратился к своим товарищам, которые, возможно, по-прежнему рассчитывают оказывать сопротивление Вооруженным силам России.
"Я прошу их не сопротивляться российской армии, это бессмысленно, они не несут такое зло, как нам говорили", — призвал Кондрыкенко.
Другой бывший боец территориальной обороны города Изюм также решил сдаться, так как информация о действиях Вооруженных сил России, которую он получил из местных СМИ, не соответствовала действительности.
'Новости, СМИ говорили, что русские пришли, убивают, города рушат, мародерствуют, насилуют. Впоследствии я увидел, как сами военные российские подкармливали сухпайками местных жителей, у которых было мало еды", — рассказал РИА Новости Александр Васильев.
Россия начала 24 февраля военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Вооруженные силы заявляют, что наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Есть жертвы с обеих сторон.
Кепка украинского военнослужащего - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
Жителям Украины разрешили применять оружие во время военного положения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала