Рейтинг@Mail.ru
Диетолог назвала болезни, при которых человек внезапно просыпается ночью - РИА Новости, 25.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Диетолог назвала болезни, при которых человек внезапно просыпается ночью

Диетолог Прудникова: пробуждения по ночам могут быть признаком болезней внутренних органов

© Depositphotos.com / logoffБессонница
Бессонница - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Бессонница. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Неожиданные пробуждения по ночам могут быть признаком опасной болезни, рассказала в беседе с радио Sputnik диетолог Яна Прудникова.
Бывают психологические состояния, при которых человек часто просыпается по ночам, однако не стоит забывать, что подобные внезапные пробуждения могут свидетельствовать и о заболеваниях внутренних органов, предупредила она.
«
"Ночные пробуждения, во время которых вы идете в туалет или к холодильнику, — это первые звоночки, что нужно сходить к врачу и пройти обследование", — считает Прудникова.
Если человек просыпается по ночам, ему стоит проверить работу поджелудочной железы, печени и надпочечников, продолжила она.
Женщина с телефоном в кровати - РИА Новости, 1920, 20.02.2022
Врач назвала простой способ улучшить сон
"Как минимум надо посмотреть сахарную кривую (пройти тест на толерантность к углеводам, который покажет, есть ли риск развития диабета, — Прим. ред.). Еще следует проверить биохимию поджелудочной железы и печени. Также врачи должны будут проверить надпочечники, чтобы определить уровень гормона кортизола", — отметила диетолог.
По ее словам, к трудностям со сном могут приводить, в частности, эндокринные нарушения, связанные с выработкой адреналина.
"Если человек ложится спать ночью, но ворочается, не может заснуть и очень хочет есть, то это говорит о том, что у него активно выбрасывается адреналин в кровь. Это может быть даже субклиническая надпочечниковая дисфункция. Ночью человек должен спать. Вскакивать с кровати человек не должен ни по какой нужде", — заключила Прудникова.
Как правильно спать - РИА Новости, 1920, 06.05.2021
Длительный сон назвали признаком болезни
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала