Рейтинг@Mail.ru
ИКЕА сохранит рабочие места в России, заявили профсоюзы - РИА Новости, 09.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ИКЕА сохранит рабочие места в России, заявили профсоюзы

В ФНПР заявили, что ИКЕА сохранит рабочие места в России

Вывеска в магазине ИКЕА - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Компания ИКЕА по состоянию на понедельник планирована сохранить в России рабочие места, рассказал РИА Новости зампредседателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Александр Шершуков.
Ранее ИКЕА заявила, что приостанавливает свою деятельность в России и Белоруссии в связи с событиями на Украине. Приостановлен весь экспорт и импорт, а также все производственные операции в РФ.
Флажки с логотипом в магазине IKEA - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
ИКЕА закрывается в России предварительно на три месяца, заявили сотрудники
"Там были переговоры, и по информации представителей нашей профсоюзной организации, там сохраняются рабочие места", - сказал Шершуков.
Шершуков отметил, что ситуация меняется каждый день, но, по данным на понедельник, в этом смысле в компании "все нормально".
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление военные группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала