Рейтинг@Mail.ru
Онищенко назвал американские биологические базы на Украине угрозой России - РИА Новости, 09.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Онищенко назвал американские биологические базы на Украине угрозой России

Академик РАН Онищенко назвал американские биологические базы на Украине угрозой России

 Геннадий Онищенко  - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Военные биологические лаборатории США на территории Украины - это реальная угроза для России, в результате их деятельности может возникнуть вспышка заболеваемости, похожая на естественную, но с гораздо более значимыми последствиями, поэтому эти базы нужно взять под контроль, чтобы не допустить такого развития события, заявил РИА Новости заместитель президента Российской академии образования, академик РАН, профессор, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко.
В среду заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что на Украине есть объекты биологических исследований, Киев и Вашингтон сейчас работают над тем, чтобы не допустить попадания накопленных там материалов в руки российских сил.
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 08.03.2022
МИД не исключил обсуждения биологической деятельности США на Украине в КБТО
"Военные биологические базы США - это реальная угроза… Если мы не закроем эти лаборатории, то это будет постоянно существующий военный потенциал США", - сказал Онищенко.
Он отметил, что таких военных биологических лабораторий, финансируемых минобороны США, в мире около 15. Если военные биологи сделают что-то там, то возможна вспышка инфекционного заболевания, которая будет похожа на естественную, но с гораздо более значимыми последствиями, пояснил Онищенко.
По его словам, последствиями такого применения биологического оружия могут стать потерянные жизни и здоровье людей, дестабилизация обстановки в стране, паника среди населения, остановка экономики.
Сейчас нужно взять все эти лаборатории под контроль России, при этом их нельзя разбомбить или отключить электроэнергию, чтобы не допустить непоправимых последствий, уточнил Онищенко.
Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий - РИА Новости, 1920, 07.03.2022
Слуцкий назвал биологическую программу Киева веским основанием для операции
"Нужно все это купировать, послать туда специалистов, которые соблюдают все правила работы с особо опасными инфекциями. Разберутся спокойно, проведут все соответствующие мероприятия", - добавил он.
Министерство обороны РФ ранее провело презентацию, из которой следует, что США потратили более 200 миллионов долларов на работу биологических лабораторий на Украине, которые участвовали в американской военно-биологической программе. РФ в связи с фактами военной биологической деятельности США на Украине не исключает запуска механизма консультаций в рамках конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО), говорила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Официальный представитель МИД КНР Чжао Лизцянь, комментируя информацию о финансируемых США биологических лабораториях на Украине, призывал США прояснить свою деятельность по биологической милитаризации внутри страны и за рубежом.
Развитие ситуации — в онлайн-репортаже >>
Азаров: в Киеве функционирует свой небольшой ядерный реактор - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Азаров оценил перспективы появления у Украины ядерного оружия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала