Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал о новых выплатах на детей от восьми до 16 лет - РИА Новости, 04.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин рассказал о новых выплатах на детей от восьми до 16 лет

Президент Путин объявил о выплатах на детей от восьми до 16 лет семьям с низким доходом

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 08.03.2022
Президент России Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мар — РИА Новости. Президент Владимир Путин в обращении по случаю 8 Марта предложил с 1 апреля установить выплаты на детей в возрасте от восьми до 16 лет для всех семей с низким доходом, они начнут получать их уже с мая.
«

"Со своей стороны государство будет делать все для поддержки семей. Это наш безусловный приоритет. <...> Считаю, что мы должны принять новое решение — установить выплаты на детей от восьми до 16 лет включительно, подчеркну, для всех семей с невысокими доходами, поддержать их", — сказал он.

Президент России Владимир Путин во время оперативного совещания с постоянными членами Совета безопасности
Владимир Путин
Президент России
Президент напомнил, что в России уже предусмотрены ежемесячные выплаты беременным и семьям с невысокими доходами, где растут дети в возрасте до семи лет включительно. Кроме того, помощь получают родители, которые в одиночку воспитывают детей от восьми до 16 лет.
Глава государства также обратился лично к россиянкам. Он поздравил их с Международным женским днем и пожелал, чтобы их окружало внимание и душевное тепло близких людей и чтобы к ним возвращались доброта и участие, которое они щедро дарят семье, детям, внукам, коллегам и друзьям.
"Мы живем в сложное время: глобальные экономические вызовы, военные конфликты и неизбежная необходимость защитить наших людей и свою страну, пандемия и борьба за жизнь и здоровье миллионов граждан. Но даже в период тяжелейших испытаний времен Великой Отечественной войны ничто не могло помешать мужчинам России признаваться в любви своим женщинам. И эта любовь служила опорой и вдохновляла. И сегодня звучат искренние слова восхищения и благодарности женам, мамам, бабушкам, сестрам, дочерям, подругам — за вашу верность, надежность и поддержку в любых испытаниях", — добавил глава государства.
Путин указал, что много женщин трудится в больницах, поликлиниках, на скорой на самых разных уровнях — от нянечек и санитарок и до главных врачей.
"В последние два года вы работаете в очень непростых условиях с огромными и порой запредельными нагрузками и продолжаете самоотверженно бороться за жизнь и здоровье каждого пациента. Сердечно вас благодарю", — сказал президент.
В заключение он добавил, что женщины делают мир лучше и добрее благодаря чуткости, состраданию и душевной щедрости.
Девушка с тюльпанами - РИА Новости, 1920, 08.03.2022
Международный женский день
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала