Рейтинг@Mail.ru
УВКПЧ ООН получило данные об избиении проросийских активистов на Украине - РИА Новости, 08.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
УВКПЧ ООН получило данные об избиении проросийских активистов на Украине

ООН получает данные об избиении проросийских активистов на подконтрольной Киеву территории

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкАллея флагов возле здания ООН в Женеве
Аллея флагов возле здания ООН в Женеве - РИА Новости, 1920, 08.03.2022
Аллея флагов возле здания ООН в Женеве
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 8 мар – РИА Новости. Управление Верховного комиссара ООН по правам человека получает данные об избиениях на территориях, контролируемых правительством Украины, людей, которые считаются пророссийскими, а также о задержаниях проукраинских активистов на востоке страны, заявила глава УВКПЧ ООН Мишель Бачелет, выступая во вторник в ходе 49-ой сессии Совета ООН по правам человека в Женеве.
"Офис получил сообщения о произвольных задержаниях проукраинских активистов в районах, которые недавно перешли под контроль вооруженных групп на востоке страны. Мы также получили сообщения об избиениях людей, считающихся пророссийскими, на территориях, контролируемых правительством. Я повторяю свой настоятельный призыв к мирному прекращению военных действий", - сказала она.
Беженцы из Мариуполя, перешедшие границу по гуманитарному коридору, на пункте пропуска Весело-Вознесенка в Ростовской области - РИА Новости, 1920, 08.03.2022
В ООН выразили надежду на успех российской инициативы по гумкоридорам
Бачелет призвала все стороны предпринять эффективные меры, чтобы дать возможность всем гражданским лицам безопасно покинуть районы, затронутые конфликтом.
Россия начала военную операцию на Украине рано утром 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Логотип Организации Объединенных Наций в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 08.03.2022
В ООН не смогли ответить, кто блокирует выход украинцев по гумкоридорам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала