Рейтинг@Mail.ru
Беженка из Харькова рассказала, что боялась выстрелов в спину от ВСУ - РИА Новости, 07.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Беженка из Харькова рассказала, что боялась выстрелов в спину от ВСУ

Беженка из Харькова заявила после прибытия в Россию, что боялась выстрелов в спину от ВСУ

© REUTERS / Valentyn OgirenkoУкраинские военнослужащие
Украинские военнослужащие  - РИА Новости, 1920, 07.03.2022
Украинские военнослужащие
Читать ria.ru в
ПУНКТ ПРОПУСКА "НЕХОТЕЕВКА" (Белгородская область), 7 мар - РИА Новости. Жительница Харькова Анастасия вместе с мужем и двумя детьми покинула город по организованному Россией гуманитарному коридору, по дороге в Белгородскую область семья боялась, что с украинской стороны по ним будут стрелять.
"Мы узнали об этом коридоре случайно - нам скинули информацию: мол, пробуйте, пробивайтесь, - рассказала Анастасия. - Поехали с мужем и двумя детьми".
По ее словам, куда ехать, вопрос не стоял, поскольку у мужа российский паспорт.
"Страшно... Пропускали с трудом: смотрели долго, расспрашивали", - делится она впечатлениями от проезда через украинский блокпост. В итоге их пропустили, но еще долгое время семья боялась, что оттуда по ним откроют огонь. "Боялись выстрелов в спину", - сказала беженка.
По дороге в нас стреляли – житель Мариуполя рассказал, как украинские войска прикрываются мирными гражданами - РИА Новости, 1920, 07.03.2022
Житель Мариуполя рассказал, как украинские националисты прикрываются людьми
По ее словам, в Харькове, втором по величине городе Украины, у нее остались родители, о них она не может говорить без слез. Четырехлетняя дочка Анастасии пытается ее успокоить. "Мама, уже не страшно!" - говорит она.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "демилитаризацию и денацификацию" страны. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
С начала боевых действий прошли уже три раунда российско-украинских переговоров, они состоялись 28 февраля, 3 и 7 марта на территории Белоруссии. По завершении третьего раунда один из участников российской делегации глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий выразил надежду, что попытки вывести мирных жителей на Украине по гуманитарным коридорам будут предприняты в ближайшее время и завершатся успешно.
Развитие ситуации — в онлайн-репортаже >>
Мединский: Наши ожидания от переговоров не оправдались
Мединский заявил, что ожидания от переговоров с Украиной не оправдались
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала