Рейтинг@Mail.ru
В Китае рассказали, кто на самом деле стоит за кризисом на Украине - РИА Новости, 07.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Китае рассказали, кто на самом деле стоит за кризисом на Украине

Global Times: США столкнули Россию и Украину с помощью желания Киева вступить в НАТО

Украинские военные - РИА Новости, 1920, 07.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Пока Китай выступает с призывами снизить уровень напряженности и урегулировать кризис вокруг Украины мирным путем, США продолжают "подливать масла в огонь и раздавать ножи", заявил руководитель Шанхайского научного общества по России, Восточной Европе и Центральной Азии Лю Цзюнь в статье для издания Global Times.
«
"Именно Штаты с расширением НАТО на восток и наращиванием давления на Россию больше всех способствовали обострению украинского кризиса до такой степени", — отметил политолог.
Ситуация начала ухудшаться после прихода к власти Джо Байдена с намерениями сплотить трансатлантический блок и альянс, обратил внимание эксперт.
Он также обвинил США и НАТО в использовании желания Украины вступить в их ряды, чтобы поддерживать ее противостояние с Россией.
Уборка озимой пшеницы на поле - РИА Новости, 1920, 07.03.2022
За что боролись: санкции оставят Европу без урожая
Кроме того, по словам Лю Цзюня, западные СМИ часто ссылаются на неких сотрудников разведки и осведомленные источники, чтобы "с серьезным лицом" распространять непроверенную информацию, выдавая ее за эксклюзивы, пояснил он.
По словам аналитика, люди, предоставляющие подобную информацию, преследуют политические цели и фабрикуют фейки, чтобы повлиять на общественное мнение в странах с другими ценностями и идеологией.
Россия 24 февраля начала военную операцию на Украине. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
В ответ Запад ввел новые антироссийские санкции. В частности, под них попали несколько крупнейших банков, включая Сбербанк и ВТБ. Евросоюз, США, Канада и ряд других стран закрыли небо для российских самолетов. Для ряда госкомпаний были затруднены возможности привлечения иностранного капитала. Введены санкции на поставки в Россию высокотехнологичной продукции.
Здание китайского парламента на западной стороне площади Тяньаньмэнь в Пекине - РИА Новости, 1920, 06.03.2022
В Китае заявили, что США просчитались с санкциями против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала