Рейтинг@Mail.ru
Новая Зеландия ввела санкции против Путина, Мишустина, Лаврова и Шойгу - РИА Новости, 07.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новая Зеландия ввела санкции против Путина, Мишустина, Лаврова и Шойгу

Новая Зеландия ввела санкции против Путина, Мишустина, Лаврова и Шойгу

© Fotolia / Anke van WykФлаг Новой Зеландии
Флаг Новой Зеландии - РИА Новости, 1920, 07.03.2022
Флаг Новой Зеландии
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Новая Зеландия вводит санкции против российского президента Владимира Путина, премьер-министра Михаила Мишустина, министра иностранных дел Сергея Лаврова и главы минобороны Сергея Шойгу.
В заявлении новозеландского МИД говорится, что речь идет о введении запрета на въезд в страну для лиц, связанных со спецоперацией на Украине. Всего в опубликованном списке значатся около 100 человек.
Новозеландский премьер-министр Джасинда Ардерн на заседании правительства в понедельник подтвердила, что Новая Зеландия намерена расширять санкции против России, сообщает издание New Zealand Herald. Как ожидается, соответствующий законопроект будет рассмотрен в парламенте страны на этой неделе. В случае его одобрения власти получат возможность замораживания счетов физических лиц, компаний и организаций, которых они посчитают причастными к обострению ситуации на Украине.
По словам премьера, санкции могут быть применены к российским судам и самолетам, которым запретят доступ в воды и воздушное пространство Новой Зеландии.
Законопроект также позволяет вводить санкции против других государств, причастных, по мнению его авторов, к "незаконным действиям" России, таких как Белоруссия.
Мужчина с флагом Венесуэлы - РИА Новости, 1920, 07.03.2022
СМИ: Венесуэла и США не договорились о смягчении санкций против Каракаса
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Уборка озимой пшеницы на поле - РИА Новости, 1920, 07.03.2022
За что боролись: санкции оставят Европу без урожая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала