Рейтинг@Mail.ru
В Большом Московском цирке прошла премьера спектакля "Страшная сила" - РИА Новости, 14.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
В Большом Московском цирке прошла премьера спектакля "Страшная сила"

Эдгард и Аскольд Запашные представили спектакль "Страшная сила" в Большом Московском цирке

© Фото предоставлены предоставлены пресс-службой Большого московского циркаВ Большом Московском цирке прошла премьера спектакля "Страшная сила"
В Большом Московском цирке прошла премьера спектакля Страшная сила
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. В Большом Московском цирке прошла премьера спектакля "Страшная сила" с участием Эдгарда и Аскольда Запашных. Это масштабный ремейк постановки, которая была представлена в спорткомплексе "Лужники" девять лет назад.
«

"На сегодняшний день спектакль адаптирован для Большого Московского цирка, произошли серьезные изменения… Я уверен, что даже если кто-то видел спектакль в "Лужниках", то в этот раз будет смотреть его премьеру в цирке как в первый раз", — рассказывал на пресс-конференции директор цирка Эдгард Запашный.

Худрук Большого Московского цирка Аскольд Запашный признался, что долго не мог договориться с братом, стоит ли выпускать ремейки шоу.
"Я считал, что спектакли, которые уже показывались, не нужно больше показывать, а Эдгард говорил, что успешные шоу нужно повторять, что зрители их ждут. Мы начали мониторить ситуацию и поняли, что поклонники очень надеются, что смогут снова увидеть постановки "Камелот", "Садко", "Страшная сила", — отметил он.
В ремейке сохранен оригинальный сюжет, но подача, технические решения и состав артистов изменились. Шоу обновили почти на 70 процентов. В нем участвует порядка 130 человек, а также два слона, пять попугаев, шесть лошадей, 11 тигров, три льва и одна обезьяна. Также в постановке представлены самолет, поезд, мотоциклы, броневики. Важная часть действия — элементы культуры ацтеков, индейцев Майя, переплетенные с современными технологиями.
Артисты Большого Московского цирка - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Артисты Большого Московского цирка завоевали престижные награды на CWICF
Также в ремейке "Страшной силы" задействованы представители цирковой династии Корниловых – дрессировщиков слонов. В частности, Таисия Корнилова и ее дети Андрей и Анастасия Дементьевы-Корниловы. По словам Аскольда Запашного, он давно мечтал объединить две известные цирковые семьи в одном шоу.
"Последний раз мы работали в Большом Московском цирке в 1999 году. Я хочу сказать, что очень рада участвовать в таком замечательном проекте. Я видела его девять лет назад в "Лужниках" и была в восторге… Когда мы получили предложение поучаствовать в спектакле, то ни секунды не сомневались, что примем его", — сказала Таисия Корнилова.
Для совместного проекта с Большим Московским цирком дрессировщики Корниловы привезли двух слоних и двух лошадей ахалтекинской породы.
Генеральный директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный с тигром во время репетиции в Большом Московском государственном цирке на проспекте Вернадского - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
Эдгард Запашный рассказал, откуда в цирке появляются новые тигры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала