МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в разговоре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом подтвердил готовность РФ к диалогу с украинскими властями и зарубежными партнерами для урегулирования конфликта, сообщили в пресс-службе Кремля.
"Подтверждена готовность российской стороны к диалогу с украинскими властями и с зарубежными партнерами в целях урегулирования конфликта", - говорится в сообщении.
Кроме того, Путин обратил внимание Эрдогана на бесперспективность любых попыток Киева затянуть переговорный процесс.
Россия начала военную операцию на Украине рано утром 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.


