Рейтинг@Mail.ru
Российская авиакомпания iFly приостановила полеты в Узбекистан - РИА Новости, 06.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Российская авиакомпания iFly приостановила полеты в Узбекистан

Российская авиакомпания iFly приостановила полеты в Узбекистан с 5 марта

Пассажирский самолет в небе - РИА Новости, 1920, 06.03.2022
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 6 мар – РИА Новости. Российская авиакомпания iFly с 5 марта приостановила приостановила полеты в Узбекистан, сообщает в воскресенье агентство "Узавиация".
Регулярное авиасообщение между Россией и Узбекистаном, прерванное в марте 2020 года из-за пандемии коронавируса, было возобновлено с 1 апреля 2021 года. Помимо регулярных рейсов национального авиаперевозчика Uzbekistan Airways и российских авиакомпаний, между двумя странами также осуществляются чартерные рейсы.
"Авиакомпания iFly предоставила официальную информацию в авиационную администрацию Республики Узбекистана о том, что, начиная с 5 марта 2022 года приостанавливает все запланированные рейсы по всем направлениям в Республику Узбекистан на неопределенный срок", - говорится в сообщении в Telegram-канале агентства.
В агентстве уточнили, что пассажирам отмененных рейсов для возврата денег или повторного бронированием билетов на другой период времени, рекомендуется обращаться в авиакассы, где были приобретены данные билеты.
Сотрудница отеля Marins Park Hotel Novosibirsk - РИА Новости, 1920, 06.03.2022
"Ушли из России молча": кто заменит туристам и отелям Booking и Airbnb
Росавиация рекомендовала авиакомпаниям РФ с самолетами в иностранных реестрах приостановить рейсы за рубеж с 6 марта, а из-за рубежа - с 8 марта в связи с рисками арестов и задержаний воздушных судов. Ранее зарубежные рейсы уже приостановили "Аэрофлот", S7, Smartavia и "Победа", Nordwind, Pegas Fly и Azur Air.
По данным министерства транспорта Узбекистана, до пандемии коронавируса авиакомпания Uzbekistan Airways выполняла еженедельно 87 рейсов в города РФ, российские авиакомпании - 97 рейсов в города Узбекистана. В конце 2021 года количество рейсов между узбекистанскими и российскими городами после локдауна выросло до 22 в неделю.
Самолет компании Уральские авиалинии  - РИА Новости, 1920, 06.03.2022
Борт "Уральских авиалиний" задержали в Шарм-эш-Шейхе, сообщил источник
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала