Рейтинг@Mail.ru
Регулятор в ФРГ наложил на RT штраф в 25 тысяч евро - РИА Новости, 05.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Журналисты перед началом пресс-конференции - РИА Новости, 1920
Медиавойны
Регулятор в ФРГ наложил на RT штраф в 25 тысяч евро

Регулятор в ФРГ наложил на RT штраф в 25 тысяч евро, который требует выплатить до 16 марта

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВедущий RT DE Штефан Поллак в студии телеканала RT DE
Ведущий RT DE Штефан Поллак в студии телеканала RT DE - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Ведущий RT DE Штефан Поллак в студии телеканала RT DE. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 5 мар - РИА Новости. Регулятор в ФРГ наложил штраф в 25 тысяч евро на RT DE, он должен быть выплачен до 16 марта, говорится в заявлении на сайте ведомства.
"Первого марта 2022 года ведомство по делам СМИ Берлин-Бранденбург (mabb) пригрозило штрафом в размере обычной суммы в 25 тысяч евро и немедленно объявило, что он будет наложен, если RT DE Productions GmbH не прекратит производство и распространение телепрограммы RT DE к 4 марта", - говорится в заявлении.
Логотип RT - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
В Евросоюзе заблокировали Telegram-каналы Sputnik и RT
"Поскольку прямая трансляция с RT DE по-прежнему доступна на различных веб-сайтах 5 марта 2022 года, mabb теперь назначит соответствующий штраф, который должен быть оплачен до 16 марта 2022 года. В то же время mabb пригрозит еще одной выплатой штрафа в размере 40 тысяч евро, если до 16 марта 2022 года не будет остановлена ​​трансляция телепрограммы RT DE", - отметил регулятор.
Комиссия регистрации и надзора медиарегуляторов ФРГ 1 февраля официально запретила вещание телеканала RT DE в Германии, заявив, что у организаторов вещания нет необходимого разрешения. RT DE Productions обжалует в суде решение немецкого регулятора. В МИД РФ пояснили, что телеканал осуществлял деятельность на основе выданной Сербией лицензии и в полном соответствии с Европейской конвенцией о трансграничном телевидении, участницей которой является и ФРГ. МИД заявил, что приступает к реализации ответных мер в отношении аккредитованных в России германских СМИ, а также интернет-посредников, произвольно и безосновательно удаливших аккаунты телеканала со своих платформ.
МИД РФ заявил, что Россия в ответ на прекращение вещания телеканала RT DE в Германии закрывает корпункт Deutsche Welle в РФ и аннулирует аккредитации всех сотрудников его российского бюро, а также прекращает спутниковое и иное вещание канала в России. Если Германия пойдет на нормализацию ситуации вокруг RT DE, Москва пойдет Берлину навстречу, говорила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Офис телеканала RT - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Правящая партия ЮАР призвала компанию MulticChoice восстановить вещание RT
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала