Рейтинг@Mail.ru
К спецоперации на Украине не планируют привлекать призывников, заявил Путин - РИА Новости, 05.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
К спецоперации на Украине не планируют привлекать призывников, заявил Путин

Президент Путин: к спецоперации на Украине не планируют привлекать призывников

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. В спецоперации России на Украине принимают участие только профессиональные военные, призывников нет и не планируется, заявил президент РФ Владимир Путин
"В этой операции принимают участие только профессиональные военные: офицеры и контрактники. Призывников нет ни одного, и мы не планируем это делать. И не собираемся. Повторяю еще раз: в этой операции принимают участие только мужчины, которые добровольно сделали для себя очень ответственный выбор в жизни - защищать родину. Они выполняют эту задачу с честью", - сказал Путин в ходе встречи с женщинами летного состава российских авиакомпаний.
Россия начала военную операцию на Украине рано утром 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду ответственных за преступления против жителей Донбасса.
При поддержке ВС РФ развивают наступление военные группировки ДНР и ЛНР. В частности, от украинских войск освобождена практически вся территория Луганщины за исключением Северодонецка и Лисичанска. При этом, как подчеркивал президент России, об оккупации Украины речи не идет.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Путин заявил, что Россия выполнит задачи спецоперации на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала