Рейтинг@Mail.ru
Россия запросила от США гарантий, что санкции не помешают работе с Ираном - РИА Новости, 05.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия запросила от США гарантий, что санкции не помешают работе с Ираном

Россия запросила от США письменных гарантий, что санкции не помешают работе с Ираном

© AP Photo / Hadi MizbanВид с воздуха на Багдад, Ирак
Вид с воздуха на Багдад, Ирак - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Вид с воздуха на Багдад, Ирак. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Москва запросила письменных гарантий от США, что санкции против России не помешают ее сотрудничеству с Ираном в экономике и ВТС после восстановления СВПД, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"И все было бы ничего, но тот аваланш агрессивных санкций, который стал извергаться с Запада и который, как я понимаю, еще не завершился, он, конечно, требует осмысления прежде всего юристами", - сказал министр на пресс-конференции после встречи с главой МИД Киргизии Русланом Казакбаевым.
"Мы хотим получить очень четкий ответ, нам нужны гарантии, что эти санкции не затронут тот режим торгово-экономических и инвестиционных связей, который заложен в СВПД по иранской ядерной программе. Мы запросили американских коллег, поскольку они здесь правят бал, чтобы нам дали письменные гарантии, как минимум на уровне госсекретаря, что нынешний процесс, запущенный США, ни в коей мере не будет ущемлять наши права по свободному полноценному торгово-экономическому, инвестиционному взаимодействию, военно-техническому взаимодействию с Исламской республикой Иран", - сказал Лавров на пресс-конференции после встречи с главой МИД Киргизии Русланом Казакбаевым.
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Санкции против России не означают ее изоляцию, заявил Песков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала