Рейтинг@Mail.ru
"Ашан" ввел ограничения на покупку некоторых товаров - РИА Новости, 05.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Ашан" ввел ограничения на покупку некоторых товаров

В сети "Ашан" в Москве, Тюмени и Крыму ввели ограничения на покупку некоторых товаров

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВход в гипермаркет "Ашан" на Калужском шоссе
Вход в гипермаркет Ашан на Калужском шоссе - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Вход в гипермаркет "Ашан" на Калужском шоссе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. В сети "Ашан" в Москве ввели ограничения на покупку консервов, растительного масла, круп и сахара за одно посещение, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Ранее РИА Новости в пресс-службе "Ашана" заявили, что рекомендовал некоторым магазинам сети ограничить продажу социально-значимых товаров при рознице в одни руки, инициатива обусловлена большим спросом на эту категорию среди бизнеса, при этом проблем с запасами таких товаров у компании нет, а предложение создано для того, чтобы обслужить всех клиентов.
Покупатель в супермаркете - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Торговым сетям разрешили ограничить продажу ряда товаров из-за спекулянтов
В торговом зале в "Ашане" появились предупреждающие надписи об ограничениях на покупку ряда товаров.
"Уважаемые покупатели! Каждый день мы пополняем полки, потому вы всегда найдёте все необходимые товары. Приобретайте, пожалуйста, не более 5 банок консервированных продуктов, 5 литров растительного масла, 5 кг товаров категории крупа, мука, макаронные изделия, 10 кг сахар-песок. За одно посещение", - говорится в развешенных объявлениях.
Как передаёт корреспондент РИА Новости, покупатели днём брали по несколько пачек макаронных изделий и круп, но большого ажиотажа вокруг ограниченных категорий товара нет.
Продуктовый магазин - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
"Карусель", "Перекресток", "Пятерочка" ограничили наценки на ряд товаров
Корреспондент РИА Новости попыталась купить 13 пачек булгура по 400 грамм, что в общей сложности составляет больше разрешённого веса - 5,2 кг. На кассе такое количество крупы вопросов не вызвало, и кассир пробила все упаковки. Но начались проблемы во время оплаты: терминал не пропустил оплату через Apple Pay и банковской картой. В службе поддержки банка сказали, что проблема в терминале.
В Крыму объявление о введении лимита на разовую покупку некоторых товаров размещено у каждой кассы магазина. Покупателей просят за один раз не брать больше 10 килограммов сахара, макаронных изделий, 5 литров подсолнечного масла, 5 банок мясных консервов.
"Ограничения ввели буквально сегодня. Потому что невозможно, ничего не успеваем выставить (на полки). Это ограничение на одно посещение", - рассказала кассир торгового центра. Ограничения не коснулись продажи соли, а также всех других продуктов.
Тележка с продуктами в супермаркете - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Названы лидеры роста цен за год в небольших магазинах
Ассортимент продовольственной продукции в магазине не изменился. Ажиотажного спроса в отношении продукции, на которую введены ограничения нет, но в магазине подтвердили, что лимит введен из-за всплеска спроса на них.
Как передает корреспондент РИА, утром в субботу в гипермаркете "Ашан" в торгово-развлекательном центре "Кристалл" в Восточном административном округе Тюмени кассир сначала разрешила приобрести 11 пачек сахара в одни руки, но потом, когда пробивала покупки, уточнила, что такой объем продать не сможет.
"Максимально 10, компьютер не дает", - объяснила она.
На вопрос, действуют ли еще какие-то ограничения, кассир ответила, что не знает, но предположила, что "еще на масло, наверное".
Люди возле магазина IKEA в Химках Московской области - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Россия теряет IKEA. IKEA теряет Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала