Рейтинг@Mail.ru
Любимов предложил использовать мощности рязанского завода для ремонта Ил-76 - РИА Новости, 04.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область
Любимов предложил использовать мощности рязанского завода для ремонта Ил-76

Губернатор Любимов предложил использовать мощности рязанского завода для ремонта Ил-76

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкГубернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 4 мар - РИА Новости. Рязанская область вышла на федеральный уровень с инициативой проработать вопрос использования мощностей 360-го авиаремонтного завода для подготовки и направления на грузовые перевозки российских самолетов Ил-76, сообщил губернатор Николай Любимов на заседании регионального штаба по реализации оперативных мер по поддержанию экономической стабильности.
По мнению главы региона, "любой кризис – это еще и новые возможности для освоения рынков, получения новых компетенций". В качестве примера он привел ситуацию, которая складывается сейчас с поставками самолетов и разрывом имеющихся контрактов российских перевозчиков с лизингодателями из стран Евросоюза, США и других стран. По словам Любимова, по предварительной оценке, в гражданской авиации имеется значительный парк ранее выпущенных самолетов Ил-76, которые в настоящий момент не эксплуатируются.
Учебный класс. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Рязанский губернатор открыл школу в городе Сасово
Рязанской области есть АО "360-й Авиационный ремонтный завод", который является одним из немногих авиаремонтных предприятий России, способных на серийный ремонт и глубокую модернизацию большой номенклатуры типов и модификаций авиационной техники военного и гражданского назначения. И сегодня мы вышли с инициативой на федеральный уровень проработать вопрос использования мощностей завода для ремонта и направления на грузовые перевозки российских самолетов Ил-76", - отметил губернатор.
По данным правительства региона, АО "360-й авиаремонтный завод" (АРЗ) является базовым предприятием для дальней авиации и в настоящее время представляет масштабное технологичное производство, на котором трудятся более 1100 человек. Он является крупнейшим заводом по ремонту, модернизации, сервисному и техническому обслуживанию самолетов дальней авиации Ту-22М3, Ту-95МС, Ил-78, Ил-78М, здесь также производятся сервис, текущий ремонт, доработки и работы по модернизации самолетов военно-транспортной авиации.
Класс в средней школе - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Капремонт за два года проведут в 37 школах Рязанской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала