Рейтинг@Mail.ru
Жители освобожденного поселка Гранитное в Донбассе впервые увидели Пушилина - РИА Новости, 04.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Жители освобожденного поселка Гранитное в Донбассе впервые увидели Пушилина

Жители освобожденного поселка Гранитное в Донбассе впервые увидели главу ДНР Пушилина

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГлава ДНР Денис Пушилин общается с жителями освобожденного села Гранитное в Донецкой народной республике
Глава ДНР Денис Пушилин общается с жителями освобожденного села Гранитное в Донецкой народной республике - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Глава ДНР Денис Пушилин общается с жителями освобожденного села Гранитное в Донецкой народной республике
Читать ria.ru в
ГРАНИТНОЕ, 4 мар - РИА Новости. Жители населенного пункта Гранитное в Донбассе, освобожденного из под контроля Киева и вошедшего в состав Донецкой народной республики, впервые увидели главу ДНР Дениса Пушилина и вспомнили, как скорбили о смерти бывшего главы республики Александра Захарченко.
Пушилин в пятницу посетил Гранитное и пообщался с местными жителями.
"Впервые видим его. По телевизору только. Тут показывали российские каналы и каналы ДНР. И мы только это и смотрим, потому что есть, что смотреть. Конечно, знаем и Пушилина, и Захарченко - прекрасно знали и скорбили, когда его убили", - сказала РИА Новости жительница Гранитного.
Первый глава ДНР Александр Захарченко погиб 31 августа 2018 года в результате взрыва в кафе "Сепар" в центре Донецка. Власти ДНР признали произошедшее терактом. В мае 2019 года новый глава ДНР Денис Пушилин в интервью РИА Новости заявил о задержании одной из групп, возможно, причастной к убийству Захарченко. По его словам, следствие установило организаторов, исполнителей и заказчиков убийства, среди последних есть высокопоставленные граждане Украины и других стран. Служба безопасности Украины в июле 2020 года сообщила, что задержала экс-сотрудника правоохранительных органов Андрея Байдалу, которого представители ДНР обвиняли в убийстве бывшего лидера республики.
Сотрудники народной милиции ДНР в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Группировки ДНР и ЛНР взяли под контроль новые населенные пункты
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Развитие ситуации — в онлайн-репортаже >>
Донецкая и Луганская народные республики
22 февраля 2022, 19:08
Инфографика
Донецкая и Луганская народные республикиПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала