Рейтинг@Mail.ru
Черногория закрыла небо для российских самолетов - РИА Новости, 04.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Черногория закрыла небо для российских самолетов

Власти Черногории закрыли воздушное пространство страны для российских самолетов

Пассажирский самолет в небе - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 4 мар – РИА Новости. Власти Черногории запретили вхождение в воздушное пространство страны всем российским самолетам, сообщило Радио и телевидение Черногории.
Глава МИД Черногории Джордже Радулович участвовал в пятницу во встрече глав МИД стран НАТО, на которой выразил полную поддержку всем мерам НАТО и ЕС в связи с операцией РФ на Украине.
"Воздушное пространство Черногории закрыто для всех самолетов решением Агентства гражданской авиации", - сообщило ТВ. Отмечается, что решение поддержало и министерство капитальных инвестиций страны.
Ранее МИД страны сообщил, что Черногория запустила процесс решения по закрытию воздушного пространства для российских самолетов в рамках поддержки санкций ЕС в отношении России. Вместе с тем, власти страны заявили 1 марта, что планируют организовать гуманитарный "вывозной" рейс для своих граждан из РФ бортом национальной авиакомпании To Montegro. МИД страны указал, что возможность такого перелета будет обсуждаться с российской стороной.
Авиасообщение РФ и Черногории не было восстановлено после начала пандемии COVID-19. Минэкономразвития Черногории сообщило в июле 2021 года, что граждане РФ впервые с момента получения Черногорией независимости в 2006 году не оказались среди лидеров по числу прибывших в страну туристов. Согласно опубликованным в мае данным центробанка Черногории, число российских туристов с 60 тысяч в 2006 году выросло до максимальных 380 тысяч в 2019, что сделало РФ с 15,3% вторым рынком после Сербии с 16,1% от общего числа отдыхавших.
Женщина у табло вылетов в терминале международного аэропорта Шереметьево - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Закрыли небо, взвинтили цены: российские туристы не могут вернуться домой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала