Рейтинг@Mail.ru
Henkel прекращает инвестиции в Россию - РИА Новости, 04.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Henkel прекращает инвестиции в Россию

Немецкий концерн Henkel AG остановил инвестиции в Россию из-за ситуации на Украине

© AP Photo / dpa, Jan-Philipp Strobel,fileЗавод компании Henkel AG
Завод компании Henkel AG - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Немецкий концерн Henkel AG, один из ведущих мировых производителей бытовой и промышленной химии, останавливает все инвестиции в Россию из-за ситуации вокруг Украины, хотя пока продолжит поставлять в РФ свою продукцию, следует из сообщения ведомства.
"Мы полностью соблюдаем все санкции против России, ее правительства и финансового сектора. Помимо санкций мы замораживаем все наши будущие инвестиции в России, например, расширение производства. Мы также прекращаем рекламу в государственных медиа и отменим всю спонсорскую деятельность в России", - приводятся в сообщении слова гендиректора Henkel Карстена Кнобеля (Carsten Knobel).
Строительство
Финская YIT прекращает инвестиции в строительство жилья в России
При этом отмечается, что пока Henkel продолжит поставлять товары в Россию, такие как товары и для дома и средства личной гигиены, но будет следить за развитием событий и в соответствии с ними принимать дальнейшие решения.
Henkel также сообщает, что предоставила экстренную финансовую помощь на более чем 1 миллион евро всем сотрудникам, затронутым сложившейся ситуацией.
Группа компаний Henkel - один из крупнейших европейских химических концернов, производящих бытовую химию, косметические и строительные товары. По состоянию на конец 2021 года штат компании составлял 52 тысячи человек. Чистая прибыль, приходящаяся на акционеров, за прошлый год увеличилась на 16%, до 1,634 миллиарда евро.
Люди возле магазина IKEA в Химках Московской области - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Россия теряет IKEA. IKEA теряет Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала