Рейтинг@Mail.ru
Иностранцев тоже накажут за фейки о российской армии, заявил Хинштейн - РИА Новости, 04.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Журналисты перед началом пресс-конференции - РИА Новости, 1920
Медиавойны
Иностранцев тоже накажут за фейки о российской армии, заявил Хинштейн

Депутат Хинштейн: ответственность за фейки о российской армии действует и на иностранцев

Александр Хинштейн  - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Нормы закона об уголовной ответственности за распространение фейковой информации о Вооруженных силах РФ распространяются не только на российских граждан, но и на иностранцев, рассказал председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.
"Закон касается всех граждан, не только российских, потому что речь идет о действиях против России", - сказал Хинштейн журналистам.
Микрофон в студии радиостанции - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Сайты "Голоса Америки"*, BBC, DW, Meduza* и "Радио Свободы"* заблокировали
Парламентарий отметил, что лица с иностранным гражданством, распространяющие фейки из других государств, находятся вне российской юрисдикции. "Это наказание, наверное, не состоится, ...но у этих людей есть сообщники, есть пособники, есть сторонники, есть те, кто продвигает все это здесь", - добавил он.
Также, по его словам, есть срок давности в рамках привлечения к уголовной ответственности. "За тяжкие преступления они составляют до 15 лет", - уточнил Хинштейн.
Логотип онлайн-энциклопедии Wikipedia - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Роскомнадзор потребовал от Википедии удалить фейки об операции на Украине
Госдума на пленарном заседании в пятницу единогласно приняла сразу во втором и в третьем чтениях законопроект, которым, в частности, вводятся уголовное наказание и крупные штрафы за фейки о действиях Вооруженных сил РФ, их дискредитацию, а также за призывы к санкциям против России. Изменения вносятся в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ. Также палата приняла во втором и третьем чтениях законопроект введении и административной ответственности за дискредитацию Вооруженных сил РФ.
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
В Кремле назвали слухи о планах ввести военное положение уткой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала