Рейтинг@Mail.ru
Томский губернатор перечислил дневной заработок в помощь ДНР и ЛНР - РИА Новости, 03.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Томский губернатор перечислил дневной заработок в помощь ДНР и ЛНР

Губернатор Томской области Жвачкин перечислил дневной заработок в помощь ДНР и ЛНР

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГубернатор Томской области Сергей Жвачкин
Губернатор Томской области Сергей Жвачкин  - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Губернатор Томской области Сергей Жвачкин . Архивное фото
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 3 мар – РИА Новости. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин призвал жителей региона оказать помощь народу Донецкой и Луганской народных республик, сам он перечислил свой дневной заработок, сообщает обладминистрация.
"Нас разделяют с республиками тысячи километров, но сердцем и душой мы всегда были и будем вместе с жителями ДНР и ЛНР. Для того чтобы помочь людям, оказавшимся в беде, региональный волонтерский штаб "Мы вместе" открыл благотворительный счет", - приводятся в сообщении слова главы региона.
Он отметил, что в Томске и Северске принимают вещи государственные центры социальной защиты, центры гуманитарной помощи также открыли томские национальные исследовательские университеты. По поручению Жвачкина сбор вещей для жителей ДНР и ЛНР ведут администрации во всех районах области.
«
"Подчеркну, что помощь – дело добровольное. Я принял решение перечислить дневной заработок. Уверен, моему примеру последуют тысячи жителей Томской области, у кого есть сердце, кто не может оставаться равнодушным к страданиям детей, женщин, стариков. Спасибо тем, кто уже помог, спасибо тем, кто поможет", - сказал губернатор.
Эвакуированные жители ДНР и ЛНР, прибывшие в Белгород - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Центры занятости помогут устроиться на работу прибывшим из ДНР и ЛНР
Россия начала военную операцию на Украине рано утром 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Жительница во дворе жилого дома, подвергшегося обстрелу, в Киевском районе Донецка - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Геноцид, над которым смеется Европа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала